Оригинал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оригинал » [Тренировочное поле] » Сестры! Братья! Утлые лодки с прекрасными девами падают на нас с небес


Сестры! Братья! Утлые лодки с прекрасными девами падают на нас с небес

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время:16.30
Ситуация: Середина семестра. Вторая половина дня, здание школы пустеет. В коридорах гулко разносится каждый звук, снаружи скрытое тяжелыми облаками небо темнеет, предвещая дождь.
Место: лестничный пролет между вторым и третьим этажами.
Очередность: Noah Bulgakov, Мikato

Отредактировано Mikato (2010-11-28 21:00:52)

0

2

одет: серая толстовка, черные джинсы
с собой: сломанный плеер, томик По

Ноа проводил время, развлекаясь с цветом звучания  "Ворона", с выражением прочитываемого в каждом уголке огромного особняка. Сегодня, он был абсолютно уверен, именно сегодня небо, удовлетворившись, покраснеет. Сегодня случится то, чему давно пора случиться! Пока можно развлекаться в ожиданьи. Окрасив весь второй этаж золотистым "Эльдорадо", Ноа направлялся к третьему. Сегодня цвета были особенно яркими, Ноа был уверен, что не охрипнет, не закончив. Но произошло то, чего Ноа никак не ожидал: Реальность вступила в игру. Цвета исчезли, прекрасные звуки испарились... Зато прямо на Ноа с лестницы с широко распахнутыми глазами безмолвно летела какая-то девушка.

Отредактировано Noah Bulgakov (2010-11-28 02:17:50)

0

3

Одета: прямые джинсы, небрежно завернутые на щиколотках из-за лишней длины, немного мятые; массивные ботинки на шнуровке, черная футболка без декольте и рисунка.
С собой: сотня йен, ключи от комнаты.

А кто сказал, что в этом шумном, надоедливом общежитии вообще можно жить? Неплохо было бы сидеть здесь за поворотом лестницы - поручни надежно скрывают тебя, если сядешь на пол в углу и согнешь ноги в коленях - ни снизу, ни сверху незаметно, - любимое место Микато в новой школе: светло, но тихо, и в определенные часы ни единая душа сюда не заглянет. Она с детства чувствовала себя уютно только в маленьких помещениях, высокие потолки здания школы, казалось, создавали неуютную атмосферу, напоминая своими размерами жуткую громадину буддийского храмового комплекса, виденного на школьной экскурсии на Сикоку. Ощущение мертвенной затхлости мерещилось до сих пор. Излюбленный угол на лестнице четвертого этажа, почти под самой крышей, почему-то выделялся из полумрака коридоров, контрастно залитых солнечным светом в ясные дни кабинетов, откровенно скучной библиотеки, всегда наполненной не в меру интеллектуально развитыми студентами - в этой школе их было больше, чем в любой другой. Нет, сидеть у себя в комнате невозможно - какая-нибудь непонятливая соседка начнет стучать в дверь, будут оглушать музыкальные ритмы из-за стены. Но ближе к вечеру сюда точно проберется кто-нибудь из наиболее любопытных. Есть такие. Не могут удержать свою задницу без приключений - такие самые назойливые. Микато вздохнула и, оперевшись рукой о перила, выпрямилась в полный рост с намерением спуститься по лестнице пару этажей вниз. Преодолев несколько пролетов с крутыми ступенями, нога в тяжелом ботинке соскользнула... Дальше - Микато не успела даже закрыть глаза, поэтому смогла увидеть в последний момент перед падением силуэт человека. Сообразив, она закрыла уши ладонями, чтобы не слышать хруста собственных костей.

Отредактировано Mikato (2010-11-28 14:52:38)

0

4

"О, Небеса! Почему вы меня так не любите?" - успел подумать Ноа перед тем, как реальность залила его глаза, забила нос отвратительным, реальным запахом. Его руки потянулись заткнуть уши, чтобы не слышать хруста ломающихся костей девушки. Слишком медленно. Девушка свалилась прямо на него, и оба кубарем покатились вниз по лестнице. Несколько секунд вытряхивающей мысли пытки, и Ноа бесформенным мешком внутренностей и костей растянулся на лестничном пролете. Чтобы прийти в себя, Ноа понадобилось уже нескольким больше пары секунд. Наконец у него получилось придать телу что-то наподобие сидячего положения. Он огляделся. Девушка лежала рядом, все еще не шевелясь. Возможно, она потеряла сознание, но с таким же успехом она просто могла ждать реакции Ноа. "Слишком многие любят, когда их персонам уделяют внимания больше, чем они того заслуживают". Хотя, на первый взгляд, девушка не походила на человека такого рода. Мятые подвернутые джинсы, черная футболка - не слишком похоже, что такой человек любит привлекать чужие взгляды. Все же такая вероятность оставалась, но сводилась практически к нулю. Теперь Ноа оглядел девушку внимательнее. Руки-ноги вывернуты вполне естественно, лужа крови под телом не расползается. "Тогда я просто посижу здесь, пока она не очнется, и не скажет, где и что у нее болит. Не очнется через минуту, оттащу... куда-нибудь, где ее быстро найдут. Понятия не имею, где здесь медблок. Это если смогу оттащить..." С этими мыслями Ноа стал листать По - он очень любил открывать книгу на случайной странице и находить в случайной строчке что-то, что связано с происходящем в реальности. "Человек, которого изрубили на куски". Ноа не смог удержаться от смешка. "Все еще впереди, да, Эдгар?" Девушка продолжала лежать неподвижно.

Отредактировано Noah Bulgakov (2010-11-28 22:47:58)

0

5

Голова не отказывалась мыслить, это уже ободряло. Смотреть на мир, в котором Ками-сама оставил ее  в живых на этот раз, Микато не торопилась – только осторожно согнула пальцы правой руки. Продолжая насколько это возможно тщательно оценивать обстановку и свое положение в пространстве, по-прежнему не подавая вероятным свидетелям ее неудачи, признаков своего благополучия, она почувствовала чей-то взгляд. Если от падения не страдаешь амнезией, то определенно помнишь, что сбила кого-то с ног – Микато неожиданно для себя самой распахнула глаза, и первой мыслью «в сознании» стало нелестное к себе – Вот дура! Пару секунд она смотрела в потолок, а потом медленно, почти машинально повернулась – Это еще и парень. Наверное, с ним по лестнице летела, - незнакомец, кажется, не страдал от каких-либо увечий после падения, не пытался привести ее в чувство, даже,  вроде бы, не собирался кричать на нее или требовать компенсации за моральное потрясение. Ничего не говорит. Обычно чувствуют себя обязанными сказать что-то. Я все-таки не живу в пустом безмолвном мире. Да нет, никто не должен беспокоиться обо мне, это и к лучшему. Он сидел совсем близко с книгой в руках – не из тех модных изданий, что читали подростки в Токио, точно не манга. Микато приподнялась на локтях и попыталась как можно дальше и незаметнее отодвинуться. Наверняка, из умников, которых полным-полно в академии. Сейчас точно сочтет своим долгом сопроводить меня к медсестре. Надо идти отсюда и побыстрее. Она прислонилась к стене и, найдя опору, медленно поднялась, заодно пытаясь понять, где набила синяков. Колени немного дрожали. Оторванный лоскут футболки провис у плеча. Отлично, еще и зацепилась как-то. Бака, бака, бака! Что ж не везет-то так. Микато сделала пару шагов в бок, к следующему лестничному пролету, ведущему к выходу из здания.

0

6

Ноа продолжал чтение. Он всегда предпочитал книги реальному миру и даже сейчас, когда девушка определенно начала подавать признаки жизни, Ноа спокойно дочитывал стихотворение. Краем глаза он отметил, что незнакомка медленно поднялась и сделала пару шагов в сторону лестницы. Не отрывая глаз от книги, Ноа, подавляя легкий зевок, проговорил:
- Эй, Разрушительница Миров, если не хочешь, чтобы видел тебя на ногах, могла попросить закрыть глаза. Никакой реакции. "Добейся реакции". -Неужели не осчастливишь ни словом?
Ноа, конечно, не рассчитывал на то, что девушка скажет ему хоть что-то, но боль в ноге мешала. Она была точкой соприкосновения с реальностью, пока нежелательной.
Когда-нибудь ему придется сломать свой кокон и выйти наружу - и тогда реальность потребует ответа за все те уловки, надувательства и попытки ускользнуть навсегда из ее цепкой хватки.  Ноа не питал ложных надежд - он знал, что для безумия его разум слишком крепок. Но пока, пока реальность всего лишь начинает оборачиваться, медленно обращая свой взор на Ноа.
Нога болела все сильней. Это ужасно раздражало. "Почему не успел отскочить? Не успел ли? Или не захотел? Какая, к черту, разница, все равно сломал. Взял и сломал ногу. А эта неблагодарная девчонка пытается сбежать. Собственно, а почему не должна? Кто ты для нее? Никто. И даже если скажу, что не способен идти, сбежит. Ей плевать, и не мне ее осуждать... Я ошибался. Реальность уже глядит на меня.
- На самом деле, мне от тебя кое-что надо, пугливый метеорит. Где в этом пряничном домике обитает медсестра? У меня закончились запасные кости, хотел приобрести парочку по сходной цене, чувствую, что очень не помешают.

Отредактировано Noah Bulgakov (2010-11-30 20:44:04)

0

7

Ну, вот опять беду накликала. Он даже излишне разговорчив. Что за слова выбирает? Микато, несмотря на вопрос парня, попятилась. Что ему надо? Может, притворяется? Не похож на раненного. Или потому и сидел здесь, что ноги повредил? – ее зрачки забегали, боясь смотреть на странного незнакомца. Продолжая отступать к лестнице, ноги встретили препятствие в виде ступенек, и Микато остановилась, по-прежнему не поднимая глаз.  Хочет, чтобы моей помощи? Даже если скажу, где медпункт, не доберется, иначе давно бы это сделал. Зачем пристал ко мне? Вот я неудачница. Запоздалая  догадка посетила ее. Получается, если бы не он, я бы могла не отделаться одними ушибами. Спас… меня? Тело неожиданно ослабло, Микато, как подкошенная, рухнула на ступени и, прижавшись к стене, съежилась, будто от холода. Ему нужно помочь. Она сделала над собой усилие, и, стиснув руки в кулаки, подняла голову. В глазах закипали злые непрошеные слезы, напряжение, бессилие было на лицо. Она разом почувствовала озноб и, покрываясь мурашками, притянула к груди худые коленки, обхватив их руками. Все тело била мелкая дрожь. Чтобы слезы не покатились по щекам, Микато слегка запрокинула голову и отвернулась от парня. Не могу я, он же парень. Мне страшно. Почему я? Даже если соберусь, встану, подойду,…  может быть, смогу сказать ему, я бесполезна, безнадежна – мне не удастся помочь, от меня никакого проку не будет.  Подобным мне нельзя давать шансы. Какая же я жалкая. Маленькая, свернувшаяся, словно испуганный зверек, в комочек, чуть не плачущая – пожалуй, со стороны и правда, она сама выглядела беспомощной. Ксо! Что за самобичевание я устроила? Не хватало еще кому-нибудь на глаза попасться. Наверняка, не бесшумно упали, привлекли внимание. Что делать-то, что делать… Нечего тут рассиживаться, к нему придут и помогут, а мне уйти отсюда подальше, иначе меня заодно с этим происшествием нескоро забудут. Но даже встать не получилось, сильные переживания отняли все силы болезненной девчонки. В негодовании Микато еще сильнее сжала кулаки так, что ногти больно вонзились в мягкую часть ладони. Она стиснула зубы и уткнулась лицом в колени.

Отредактировано Mikato (2010-12-02 13:47:31)

0

8

Одет: любимые красно-черно-белые "найки", светлые джинсы, черная майка с абстрактным ярким рисунком.
С собой: в руках коричневая кофта на пуговицах, в кармане КПК и еще не открытая пачка жевачки.

Раен, и скажи мне, зачем мы в первый же день тащимся куда-то, даже не разобрав вещи и толком не отдохнув?
Глаза парня выразили удивление, и он невольно повернул голову направо, где по его предположениям должен был лететь источник бессмысленного вопроса, именуемый Томом.
Ты же обещал мне, что мы сначала поспим! И вообще тебе сегодня надо было сходить к замдиректору, ты забыл?
Раздалось уже над левым ухом, благодаря чему блондин понял, что раздраженный дух летает сзади него и как обычно подшучивает над "хозяином". Раен резко развернулся на 180 и, широко улыбнувшись, сказал:
Мы идем на разведку острова, что может быть важнее?
Парень обошел вокруг "питомца" и, не теряя улыбки, быстро начал спускаться по лестнице.
А теперь переставай ворчать, как моя бабушка, и запоминай, что мы обязательно должны сегодня найти. Во-первых, самый безопасный вход в женское общежитие, во-вторых, обязательно продуктовый магазин...
Ты опять за свое??
Не перебивай. Нам же надо что-то есть.
Язык парня быстро скользнул по верхней губе, а рука потянулась в карман за жевачкой. Кстати, хочешь?
Блондин протянул назад руку, в которой он держал белый прямоугольник с надписью "Орбит".
Нееееет. Ты издеваешься? Я же дух и не могу есть!
Рукой Раен почувствовал сильное сопротивление, и быстро убрал ее, положив жевачку обратно в карман.
И я не могу.. Не могу терпеть "Орбит". Да, кстати, сегодня мы обязательно должны сходить на пляж!
Сказал он это громко и радостно, так что довольно продолжительное эхо разнеслось по всему лестничному проему, при этом парень очень ловко скатился по перилам на лестничный проем между вторым и третьим этажами.
Зачем? кричал вдогонку уставший дух, не успевающий за своим "хозяином".
А вдруг я встречу там одинокую Асоль, ждущую своего Грея!
Раен еще шире улыбнулся, а через секунду и вовсе рассмеялся, смотря на Тома, который изобразил на своем прозрачном лице что-то на подобие удивления. Не говоря ничего и продолжая смеяться, блондин обернулся...
Что?
Громкий смех моментально утих, зрачки, обрамленные темной радужкой, от увиденного резко сжались до двух маленьких точек.
Картина, с которой столкнулся Раен, была не только удивительной, но и немного ужасающей. В противоположном углу, свернувшись калачиком, сидела маленькая брюнеточка. Плакала она или нет было трудно понять, но было ясно, что она чего-то испугалась. Парень, сидевший в полуметре от блондина, показался ему странным, и в отличие от девушки производил впечатление отвратительного спокойствия. Что тут стряслось? Голубки поссорились что ли? Если так, то все серьезно.. Никогда не видел таких странных последствий.. Он осторожно направился к девушке. И все таки она плачет.. Подойдя, блондин попытался аккуратно сесть на пол, повторяя позу девушки.
Раен, что ты делаешь?
Пытаюсь понять ее. Не мешай. Произнес он шепотом и еще раз взглянул на хрупкое создание, сидящее по правую руку от него, и тоже уткнулся лицом в колени.

0


Вы здесь » Оригинал » [Тренировочное поле] » Сестры! Братья! Утлые лодки с прекрасными девами падают на нас с небес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно