Оригинал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оригинал » [Тренировочное поле] » Ничего себе - сходил за хлебушком!


Ничего себе - сходил за хлебушком!

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Холодная рука девушки схватила Токомо. Её глаза пристально смотрел на парня. Они были полны горечи и отчаяния. Я не оставлю тебя. Он слегка сжал ладонь девушки. Он смотрел на неё, не отрываясь. Вторая рука сжала всё ту же ладонь. Так прошло несколько мгновений. Рей чуточку дрожала, Токомо ощущал это. Шли минуты молчания.
-Голова болит?- прервал тишину Токомо, он постарался выразить как можно больше заботы в своём вопросе.

0

32

Рей постепенно успокаивалась, чувствуя исходящую от Токомо заботу.
- Голова? - удивленно переспросила девушка. - Нет, не болит, вроде... А должна? - своим ответом Микаро, кажется, ввела парня в ступор. - Прости, просто я ничего не помню... И мне очень хочется понять почему...
Рей не успела договорить, как в палату впорхнула всё та же беззаботная медсестричка:
- Воркуете, голубки? - хихикнув, спросила она.
Рей посмотрела на неё неоднозначным взглядом, который одновременно выражал и ненависть с просьбой, и равнодушие с завистью.
- Нет не воркуем. У меня к вам просьба. Разрешите этому молодому человеку остаться со мной. Иначе... - Рей сделала многозначительную паузу. - Я разнесу всю вашу больницу, - ни один мускул не дрогнул на лице девушки на протяжении этого краткого монолога. В ее словах слышался леденящий душу холод, перемешивающийся с беззаботными нотками.
- Хорошо, хорошо... Как...как раз все врачи ушли... А я сегодня дежурю... - находясь в состоянии шока, ответила медсестра, договаривая последние слова в коридоре. Рей проводила ее равнодушным взглядом и обратилась к Токомо.
- Ну вот, все формальности улажены! - наконец-то улыбнувшись, произнесла девушка.

0

33

-Я разнесу всю вашу больницу,- эти слова ошарашили Токомо. Он просто афигел. Фига… В этот момент Рей выглядела очень грозной.
-Ну вот, все формальности улажены!- улыбнулась девушка.
-Да… ловко ты её,- медленно проговорил Токомо. Он и представить не мог, что эта девушка способна на такое угрожающее заявление. Он ещё некоторое время смотрел на неё с открытым ртом.

0

34

Девушка смотрела на Токомо как ни в чем не бывало.
- Что-то не так? – спросила Рей, подняв правую бровь. Кажется я постепенно схожу с ума. Ничего не понимаю!
Девушка присела на кровати и медленно отпустила руки юноши. Её длинные тонкие пальцы очень неохотно коснулись в последний раз его ладоней.
- Мне уже намного лучше, спасибо тебе, - сказала девушка, и в комнате воцарилась тишина. Рей просто сидела в полуметре от Токомо и, ничего не говоря, просто смотрела ему в глаза.
С ними столько всего произошло за сегодняшнюю ночь, они столько всего пережили за такой короткий промежуток времени, что они уже были чем-то большим, чем просто знакомыми. Какая-то невидимая нить связывала этих двух людей.

0

35

Было тихо. Рей смотрела точно в глаза Токомо. Ему даже стало чуток неловко. Он подловил себя на мысли, что с заметным удовольствием смотрит в глаза девушки. Сейчас он видел в них какую-то красоту, которой не замечал ранее. Несколько секунд тишины… Он перевёл взгляд ниже.
- У тебя руки дрожат,- заметил парень. Руки и вправду чуточку тряслись.- Тебе не холодно? Ты ведь вся промокла,- он взял её ладони в свои. Они были холодными. Токомо смотрел некоторое время на руки Рей. Тут он вдруг заметил, что на нём не было рубашки.
-Блин, рубашку забыл, твою дивизию. Ну ладно, завтра заберу. Этой ночью я с тобой,- улыбнулся он девушке. Хоть халат дали.

Отредактировано Tocomo (2010-11-27 22:29:19)

0

36

Едва заметная улыбка появилась на лице Рей.
- А так тоже неплохо, - засмеялась Микаро и встала с кровати, не взирая на запреты врачей. Ей было лучше. Намного. Наверное потому, что она была не одна. Рей дотронулась до плеча Токомо. Её глаза готовы были прожечь всё на своём пути, но вместо этого согревали и проникали в душу. Девушка направилась к окну.
Луна была ещё удивительно высоко, но её трудно было разглядеть за высокими зданиями. Дождь уже закончился. Остались только лужи. Но скоро и они исчезнут, как исчезли мои слёзы. Рей прислонилась к окну и смотрела, как горят одинокие фонари на пустынных улицах. Тишина и покой вступили в свои законные права, но скоро свет начнёт отвоевывать землю. С каждой минутой по сантиметру, а потом всё больше и больше...
Было около трёх часов ночи.

0

37

Токомо проследил за девушкой, которая направилась к окну. Как только та прислонилась у окна, он встал и потихоньку подошёл к ней, чтобы не встревожить её мыслей, которые наверняка обременяли её. Окно было маленькое, поэтому ему ничего не оставалось, как встать сзади неё и смотреть в окно через плечо, вытянув голову вперёд. Парень ощущал тепло девушки, её запах. Токомо поймал себя на мысли, что начал принюхиваться к этому аромату. Долбанная привычка определять всё по запаху… А однако приятно пахнет. Не смотря на то, что в помещении было тепло, вид мокрой и промозглой улицы заставил дрожь пройтись по его телу, и он чуть ближе придвинулся к Рей, чтобы было теплее.
- Неплохенький дождичек прошёл,- шепнул он девушке на ушко.

0

38

Рей почувствовала, как Токомо подошёл к ней. Хотелось безумно прижаться к нему и согреться в его тёплых объятиях...
Вы с ним знакомы только пару часов. Ну сама подумай!! - Ну, он милый. Ну ладно, ладно. Не ворчи... - Микаро-сан! Вы забываетесь. - Иди к черту. Рей очень неохотно прислушалась к своему изрядно ей надоевшему Я.
- Неплохенький дождичек прошёл, - девушка вздрогнула от неожиданности.
- Токомо!.. - девушка повернула голову на девяносто градусов и посмотрела укоризненно на парня. - Не пугай так... - тихо прошептала она и снова уставилась в окно. - Здорово гулять под таким ливнем... - вздохнула девушка.
- Токомо, тебе не холодно? - забота прозвучала в голосе Микаро. - Без рубашки всё-таки... - совесть кольнула Рей.
Прогресс на лицо. Исправляйся. - Надоела! - Молчу, молчу... - "Я" захихикало и и замолкло.

+1

39

- Да нет, не холодно,- ну разве что чуть-чуть. Токомо наблюдал за поведением улицы. Хоть кроме луж и лёгенького ветерка наблюдать было больше нечего, он всё же нашёл в этом что-то завораживающее. Обстановка явно складывается романтическая. Блин, сначала хрен знает что в кафе, потом вот ту это всё. Я сплю или в меня снимают в голливудском фильме?- А тебе? Буквально пару минут назад ты вся дрожала,- забота и почему-то лёгкое любопытство были в этом вопросе.

0

40

Спиною Рей чувствовала дыхание парня. Глубокое и спокойное.
- Немножко совсем, - девушка повела плечами. - Я просто не переношу больницу, - голос Микаро на мгновение стал глухим. - Слишком много воспоминаний, от которых невольно бросает в дрожь. ...и хочется повеситься... Вот... - Рей замолчала.
В такие моменты ей хотелось курить. Одна слабость использовалась в качестве прикрытия другой. Одна прозрачная слезинка пробежала по щеке, оставив едва заметный след. Это заставило девушку очнуться и собраться. По телу Микаро опять побежали мурашки:
- Это всё халаты, - не смотря на Токомо, бросила Рей. Надеюсь, что все мои вещи вернут в целости и сохранности... Рей пыталась сохранить хоть какое-то спокойствие. - Халаты, понимаешь! Такие противные и шелестящие. Белоснежные. Врачи. Капельницы. Туда-сюда снуют. А на тебя им наплевать. Выкарабкаешься - молодец. Нет - ну и ладно. А ты даже сделать ничего не можешь. Не к кому обратиться... Некуда пойти...
Рей не кричала. Она шептала. Быстро и отчетливо. Так, что каждое слово, отскакивая от стен палаты, усиливалось. Когда шепчем - это по-настоящему больно. С криком себя выплескиваем, опустошаем. Микаро не плакала... Её столько раз обижали, но она молча мстила, давала сдачи, и никто никогда не мог похвастаться, что видел ее слезы. Она плакала в темноте, как сильные девочки. Пока никто не видит. В подушку. Под двумя одеялами.
Ну что, Рей, раскисла, да? Сейчас дашь волю чувствам и разревешься? Ну давай, а я посмеюсь... - она издевалась над собой. Ругала. Подкалывала.
Не дождешься. Микаро закусила губу и, не глядя на Токомо, нарисовала на запотевшем от её дыхания стекле солнышко. Оно было овальным и грустным. Рей, улыбнувшись, стерла рисунок и положила руки на подоконник.

0

41

Рей нарисовала солнышко на окне и почти тут же его стёрла. Она была грустной. Какие мысли обременяют тебя? Токомо постоянно переводил взгляд то на девушку, то на лицу. Так всё оставлять нельзя, надо бы разбавлять обстановку. Он облокотился об подоконник, положив руки рядом с руками Рей так, что большие пальцы касались её рук. Таким образом он уже своим телом чуточку касался её. Затем он взял её руку в свою, держа в ладони тыльную сторону, ладонью к лицу.
-Руки нежные и изящные. А их владелица такое переживает,- он поднял руку и положил ладонь к себе на щёку, прижимая своею рукой. Вторую руку переместил ближе к талии.- Кто бы мог подумать, что за несколько часов проведённых вместе мы столько переживём.

+1

42

Это всё безумное вечернее настроение!)
Рей повернула голову и мягко, теперь уже сама, провела ладонью по лицу Токомо. Его щека была нежной и прохладной. Микаро улыбнулась, но на лице девушки благодаря лунному свету засверкала мокрая дорожка.
- Никто, - тихо ответила девушка и закрыла глаза. Рей убрала свою руку с щеки Током, а потом  обернулась и крепко-крепко обняла его за шею, прижавшись к нему всем телом, чувствуя себя защищенной ото всех бед.
Сердце Рей бешенно колотилось, а юноша, казалось, был абсолютно спокоен. Микаро была холодной, он же, напротив, был теплым и безумно мягким...
Я знаю, что я, возможно... Даже не возможно, а наверняка буду жалеть. Но бывает такое состояние, когда просто хочется быть кому-то очень нужным, и чтоб кто-то был очень нужен тебе. И пусть всё это закончится через пару секунд, пусть он оттолкнет меня... Мне это так сейчас необходимо.. это как глоток свежего воздуха для утопающего...
- Токомо... - прошептала Микаро. В голосе слышалась тоска и мольба. Только не отталкивай, пожалуйста...

0


Вы здесь » Оригинал » [Тренировочное поле] » Ничего себе - сходил за хлебушком!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно