Оригинал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оригинал » [Тренировочное поле] » Ничего себе - сходил за хлебушком!


Ничего себе - сходил за хлебушком!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Название, охватывающее суть эпизода: Ничего себе - сходил за хлебушком!
Участники: Tocomo, Ray Mikaro
Место действия: Кафе -->  Больница... Дальше - как попрёт хД
Очередность: Ray, Tocomo.

Внешний вид: серая футболка с капюшоном, джинсы, поблекшие стоптанные кроссовки; минимум косметики.
С собой: книга, плеер, сумка.

Время уже около полуночи. Тихое кафе на окраине города. За столиком у окна сидит девушка и усердно читает книгу. Иногда она отрывается от чтения и смотрит в окно. Перед ней стоит остывшая чашка кофе, рядом лежит плеер, который почти не слышно.  На соседнем стуле лежит небрежно набитая сумка. Не похоже, что она кого-то ждёт. Она просто решила провести время наедине с собой. В кафе больше никого нет, разве что бармен лет тридцати и уборщица.

Отредактировано Ray Mikaro (2010-11-27 22:03:39)

0

2

Внешний вид: Белая рубашка, класические брюки. Тёмные крассовки.

С собой: Сумка тёмно-коричневого цвета. Перекинута через правое плечо.

Парень неспеша вошёл в кафе. Его сразу обдало тёплым воздухом и запахом кофе. Окинул взглядом всю кофейню, заметил за одним из столиков у окна девушку. На лице юноши выразилось удивление - он не ожидал увидеть кого-то ещё в столь поздний час.
Паренёк окинул взглядом кафэшку ещё раз, отыскал столик у окна подальше от входа и подальше от девушки. Неспеша прошёл меж стульев и садится, положив сумку на соседний стул. Сел и уставился в окно. Лицо задумчивое, было видно, что его переполняют вовсе не приятные мысли.
Подошла официантка и поинтересовалась, что бы он хотел. Юноша резко повнул голову. На его лице выразилось мимолётное удивление, что в кафе есть ещё кто-то. Но он тут же вспомнил, куда пришёл, и тихо проговорил:
- Одну чашку чая, пожалуйста. И положите три кубика сахара.
Официантка ушла. Парень опять отвернулся к окну. Он снова вернулся к своим мыслям.

Отредактировано Tocomo (2010-11-17 21:54:39)

0

3

оос: пожалуйста, пропускай свои посты через Word. Очень много орфографических ошибок (

Рей уже постепенно наскучивало чтение. Оторвавшись в очередной раз от книги, девушка увидела появившегося в кафе юношу лет семнадцати. У него был очень грустный и задумчивый взгляд. Он не просто так пришёл сюда... Может ему чем-то помочь - промелькнуло в голове Микаро. Парень сел в противоположный угол кафе. Рей продолжала наблюдать за ним. Он  двигался неторопливо и очень неохотно разговаривал с официанткой. Через пару минут после изучения обстановки Рей встала и направилась к столику юноши.
- Доброй ночи, меня Рей зовут! Не против, если я присяду? - Рей посмотрела на парня своими большими глазами и улыбнулась, дожидаясь ответа.

0

4

Парень резко обернулся. Он бегло окинул взглядом девушку с головы до ног. Затем последовал неторопливый ответ, в голосе слышалось лёгкое недоумение:
- Д-да… конечно, присаживайся.
Девушка села напротив него, на свободное место.
- Я Токомо.
Парень всматривался в лицо девушки несколько секунд, пытаясь уловить в ней что-нибудь, что разоблачало бы её намерения. Затем перевёл взгляд на свои руки, сложенные на столе.
- Ты здесь давно?
Взгляд тут же переместился с рук, устремившись точно в глаза собеседницы.

0

5

Рей присела напротив Токомо, положив руки на стол и подперев одним из кулачков скулу.
– Приятно познакомиться, Токомо, – Рей искренне улыбнулась, пытаясь хоть чуточку приободрить парня. Она не отводила взгляд. Ей нравились зрительные контакты. Карие глаза юноши были очень печальными и усталыми.
– Эм.. Сложный вопрос, – Рей немного задумалась. – Наверное, порядка двух часов. Я очень люблю это кафе - всегда прихожу сюда с книгой, когда хочу побыть одна. В такое время здесь очень редко бывают посетители, – девушка убрала руки на колени и поинтересовалась. - – А что тебя сюда привело? – Рей говорила довольно мягко и непринужденно.

0

6

- Что меня сюда привело?- взгляд юноши устремился за окно, куда-то вдаль.- Ноги,- короткое хихиканье.- Ну а если серьёзно, то просто ходил без цели,- взгляд стал опять задумчивым, улыбка исчезла, юноша всё также смотрел куда-то за окно,- увидел это кафе, решил зайти. Новые места всегда так притягательны…
Затем последовало короткое молчание.
- Я здесь ни разу не был, вот и решил заглянуть… Люблю неизведанное, незнакомое, а в это кафе я не посещал до этого, поэтому я просто не мог не зайти,- юноша повернул лицо к девушке и постарался сделать приятную улыбку. Но было видно, что прежнее состояние задумчивости ещё не совсем покинуло его и что неприятные мысли всё ещё его обременяют.
- А что за книжка?- поспешил он добавить.

0

7

Рей внимательно слушала парня и понимала, что они чем-то похожи. Она сама часто бродила в одиночестве в поисках таинственных уголков.
– А что за книжка? – спросил собеседник, скорее из вежливости, чем из интереса. Понимаю тебя. Но я создание приставучее. Теперь так просто не отстану.
– «Унесённые ветром». Одна из моих самых любимых, – Рей улыбнулась и коротким движением руки поправила чёрную прядь волос, упавшую на лицо. – Эй, не будь таким хмурым, Токомо! – подмигнула девушка. - Скарлетт О’Хара – главная героиня «Унесённых…» всегда говорит себе: «Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра». Так пусть проблемы сами о себе сегодня позаботятся. – пока Рей говорила, она краем глаза увидела официантку и, чтобы дать парню время осмыслить полученную информацию, Микаро подозвала девушку.
Официантка, не торопясь, подошла к столику, по пути поправляя криво стоящие стулья.
- Хотару-сан, доброй ночи. Принесите мне, пожалуйста, чашечку кофе без сахара, – девушка добродушно улыбнулась.
– Доброй ночи. Через минуту буду, – официантка сделала легкий поклон и так же неспешно отправилась за напитком.
Рей снова переключилась на Токомо.
- Ну, что скажешь? – спросила Рей немного задумчиво, теребя рукава.

Отредактировано Ray Mikaro (2010-11-18 23:29:22)

0

8

- Эй, не будь таким хмурым, Токомо!- подмигнула девушка. У парня сразу появилась улыбка на лице. Он внимательно слушал каждое её слово.
-…Так пусть проблемы сами о себе сегодня позаботятся.- На мгновение лицо парня стало по-прежнему задумчивым, взор опустился на стол. Проблемы… проблем-то нет. Только… Но добродушное выражение вернулось также стремительно, как и ушло. Он опять смотрел точно в глаза девушки, а улыбка стала чуть шире, чем была до этого. Было видно, что ему начинает нравиться его собеседница. Он внимательно следил за ней, пока она заказывала себе кофе.
-Ну, что скажешь?- поинтересовалась собеседница. Она не собиралась отставать от юноши так легко. Да ему это и не нужно было – он начинал получать от разговора удовольствие.
-Я тоже люблю книги. Они помогают, успокаивают. На мой взгляд, книги – лучше друзья. С любимой книжкой всегда можно уединиться, провести спокойно время. Во время чтения остаются только ты, книга, твои мысли и то, о чём повествует книга. Чтение помогает мне забыться, уйти в себя. А иногда это очень необходимо,- парень очень тепло улыбнулся девушке, надеясь на понимание с её стороны.

0

9

Рей с интересом слушала парня, попутно разглядывая его. У него были короткие каштановые волосы и мягкие черты лица. Простой парень с красивой улыбкой, но не это больше всего привлекло в нём Рей. Его белая рубашка не могла не оставить её равнодушной. Это был один из её самых любимых цветов. Даже долгое пребывание в больнице в окружении белых халатов не изменило отношение девушки  к этому чудесному цвету. Хочу поскорее зиму. Белоснежный снег. Чистый. Мягкий. И безумно воздушный. Просто люблю.
Официантка, неожиданно возникшая рядом со столиком, вывела Рей из мечтательного состояния.
– Микаро-сан, Ваше кофе, – доброжелательно улыбнувшись, девушка поставила чашечку ароматного капучино на стол.
– Аригато, Хотару-сан, – довольная Рей  кивнула, и официантка поспешно удалилась. Глотнув кофе, Рей вернулась к разговору: – Да, книги это безумно здорово, правда у меня частенько не хватает времени. Обычно читаю прямо на ходу, – девушка хихикнула. – Такие ночи в кафе для меня роскошь – учёба, учёба и ещё раз учёба. Тоже помогает отвлечься, – Рей опустила голову и посмотрела на чашку.

0

10

У столика появилась официантка, которая принесла кофе Рей.
-Я у вас тоже заказывал чай, не могли бы вы принести,- парень улыбнулся официантке.
-Да да, как раз заварили, сейчас принесу,- она удалилась.
Девушка начала говорить. Юноша перевёл взгляд на неё, всё с той же приветливой улыбкой. Её голос был приятен. Он действовал успокаивающе на парня. После своего монолога она опустила голову.
-Как же я тебя понимаю. Учёба да учёба. Уже доставать начинает, но понимаешь, что тебе она нужна, поэтому стараешься изо всех сил. А насчёт чтения? Тут я выкручиваюсь по-другому,- парень начал сопровождать свою речь небольшими жестами пальцев, взгляд он перевёл на них.- На менее важных, по моему мнению, предметах я читаю книжку, укрывшись за соседом спереди,- из его уст выскочил лёгенький смешок.- Правда, полностью в книгу в таких условиях погружаться нежелательно, иначе можно полностью отвлечься от урока, а тогда есть вероятность попасть в просак,- ещё один смешок донесся до ушей девушки.
Подошла официантка с горячим чаем.
-Аригато,- парень взял чашку в руки, официантка удалилась.- Горячий…
Парень поставил чашку на стол, руки положил по обе стороны от неё. Взгляд устремился на тёмную жидкость, следя за паром.
-Ну а здесь обстановка хорошая, особенно в такое время,- он резко повернул голову к окну, смотря вдаль.- Небо сегодня красивое, звёздное. Люблю такое,- лицо парня стало мечтательным.

0

11

Рей игриво засмеялась, прикрыв рот рукой.
– Ну ты и выдумщик, – подметила девушка. – Никогда не слышала, чтоб так книги читали. Разговор был очень лёгким и непринужденным. Рей скрестила руки на груди, облокотившись на спинку кресла.
- Небо сегодня красивое, звёздное. Люблю такое,- мечтательно произнёс Токомо.
– Я тоже, – тихо сказала Рей, грустно улыбнувшись. Но буквально через секунду тень плохого настроения исчезла с лица девушки, и она снова тепло смотрела на Токомо.
Всё хорошо. Всё просто замечательно…
– Токомо, подожди секундочку! – Рей резко встала, подошла к своему столику и, схватив сумку с плеером, вернулась обратно. Сумка была небрежно отправлена на соседний стул. – Послушай эту песню. Она очень хорошо подходит к сегодняшнему вечеру, – Микаро протянула парню плеер, включив песню “Close To You” в исполнении Karen Mok.

Why do stars fall down from the sky
Every time you walk by?
Just like me, they long to be
Close to you.

Пока Токомо слушал, Рей, не спеша, допивала кофе. Через несколько минут Рей задумчиво произнесла:
- Она удивительная... Я могу её слушать вечно...

Отредактировано Ray Mikaro (2010-11-20 00:24:19)

0

12

-Я тоже,- парню показалось, что на мгновение лицо девушки стало грустным. Но через секунду на него смотрело всё тоже приятное и приветливое личико. Токомо некоторое время ещё внимательно следил за всеми чертами её лица, пытаясь заметить какие-нибудь ещё изменения, но ничего не было.
-Токомо, подожди секундочку!- девушка резко встала и направилась к столику, за которым сидела до этого. Парень внимательно следил за каждым её движением. Интересно, почему? Она определённо его  сильно заинтересовала. Вернувшись, Рей дала юноше плеер, с просьбой послушать песню.
Мелодия оказалась довольно приятной, как и голос певицы. Токомо внимательно вслушивался, лицо его стало отрешённым и задумчивым, каким оно всегда становилось, когда юноша пытался сконцентрироваться на чём-то определённом. Дослушав, он отдал плеер Рей.
-Она удивительная... Я могу её слушать вечно...

Just like me, they long to be
Close to you.

В голове парня промелькнула мысль, от которой он на мгновение смутился и чуточку покраснел. Да хватит, конечно же нет.
-Приятная песня, даже очень,- он приятно улыбнулся девушке.- Она, наверное, что для тебя значит,- другая мысль озарила Токомо. Вот это логичнее.
Он попробовал чашку правой рукой.
-Так лучше,- сделал два глотка. Несколько секунд тишины.
-А как ты относишься к классике? Вот я её просто обожаю. Особенно соло на пианино и скрипку. А если их объединить вместе, то получится просто супер. На этих инструментах получаются такие замечательные мелодии. Я просто не могу быть к ним равнодушным. Особенно я люблю печальные мотивы. В таких мелодиях пианино проявляет себя с лучшей стороны, ну а скрипка просто создана для выражения печали и горести. Порой слушаешь композицию, и слёзы могут сами непроизвольно навернуться на глаза. Это чудо, а не музыка. Пианино и скрипка так живо передают эмоции. Ну к этому просто нельзя быть равнодушным,- Токомо говорил очень живо, даже с жаром. На его лице поочерёдно сменялись возбуждение, восхищение, восторг и удовольствие. Он помогал себе различными жестами. Создавалось ощущение, что юноша очень долго держал в себе всё это, а теперь выплеснул. Всё и разом.- А ты как считаешь?- обратился он к Рей с приятной улыбкой.

+2

13

- Она, наверное, что-то для тебя значит, – приятно улыбнувшись, подметил юноша. Рей взяла плеер и, отключив его, положила на стол рядом с чашкой. Потом она коротко улыбнулась в ответ, продолжая внимательно слушать парня.   Иногда мне тоже очень хочется помечтать. А так просто в серости будней не полетаешь. Рей сложила руки на груди, ей вдруг стало безумно грустно. Одинокие люди часто грустят, но девушка ещё и не показывала этого окружающим. Она была для большей части знакомых беззаботной, понимающей. Улыбка была просто незаменимой маской.
Токомо же, напротив, был полон энергии. Он говорил очень страстно, увлеченно, иногда скороговоркой, перемешивая всё это с восторженным трепетом. У Рей сложилось впечатление, что ему просто очень давно нужно было выговориться. Ей тоже… но не сегодня и не ему. Пока Токомо говорил, Рей попеременно смотрела то на него, то на чашку кофе, то её взгляд касался окна, и она с завистью смотрела на далёкие звёзды и мертвенно-бледную луну, освещавшую небо своим холодным, призрачным светом. Лишь тишина холодною луной сжимает грудь. И хочется мне выть...
- А ты как считаешь?- обратился Током к Рей с приятной улыбкой. Рей хмыкнула, не выражая этим своего определенного отношения.
– Классическая музыка, – задумчиво произнесла Рей без улыбки, смотря прямо в глаза парню. - Классику надо, если не любить, так хотя бы уважать. Я не могу причислить себя к её ярым поклонникам, хоть и довольно хорошо в ней разбираюсь. Соглашусь с тобой в том, что её нельзя слушать безучастно. Она обязательно вызовет в тебе какие-то эмоции: гнев, радость, печаль… Этот ряд можно продолжать бесконечно. – Рей улыбнулась и положила руки на стол. – А вот насчёт скрипки с фортепиано могу поспорить. Да, дуэт это потрясающий, но пианино не всегда проявляет себя с лучшей стороны. Иногда скрипка настолько невероятна, что фортепиано ничего другого не остаётся, как, образно выражаясь, бросить всё и наслаждаться. Хорошим примером этого является Ванесса Мей. Слушая произведения в её исполнении, понимаешь, насколько прекрасен такой трудный в плане игры инструмент. Всё остальное уходит на задний план, являясь лишь дополнением. Просто дикий восторг у меня вызывает её «Шторм» и «Дьявольская трель». – Рей сделала небольшую паузу. – И Баха люблю. Очень… – тихо и смущенно произнесла Рей,  опустив голову.

Отредактировано Ray Mikaro (2010-11-20 15:41:56)

0

14

- И Баха люблю. Очень…- Токомо виновато опустил голову.
- А я композиторов никаких даже и не знаю. Нет, ну про Баха, Бетховена слышал. И даже композиции некоторые, но… не моё это. Не очень люблю оркестры… такие. Мне доставляет удовольствие современная оркестровая музыка, особенно та, которую пишут для фильмов. А так предпочитаю соло. И если говорить про «соперничество» пианино и скрипки,- Токомо поднял голову и ухмыльнулся,- то тут я с тобой не соглашусь. Я больше предпочитаю пианино. На меня оно действует сильнее,- секундное молчание.- Ну, как говорится, на вкус и цвет товарища нет.- Он приветливо улыбнулся Рей.
Но улыбка потихоньку сошла на нет, потому что юноша заметил, что его собеседница загрустила.
- А ты ещё как-нибудь проводишь свободное время, веселишься?- попробовал он разрядить обстановку и внимательно уставился на Рей. Его начинало обуревать любопытство, по поводу своей собеседницы. В каждой девушке есть загадка. А разгадывать загадки всегда очень интересно.

0

15

Рей нежно улыбнулась и посмотрела на Токомо.
- Ты меня не совсем правильно понял, - девушка убрала непослушную прядь волос за ушко. - Я тоже фортепиано люблю. Я имела в виду, что в дуэте главнее скрипка. Ну да ладно, это не суть как важно, а композиторов, если захочешь, всегда можешь выучить, - девушка засмеялась.
- А ты ещё как-нибудь проводишь свободное время, веселишься? - спросил парень и очень внимательно посмотрел на Рей. Микаро не любила рассказывать малознакомым людям о себе правду. Рей мучили угрызения совести, но в данном случае она предпочла соврать: Прости...
- Иногда посещаю ночные клубы. Когда я там была в последний раз?... Друзей у меня довольно много. Я часто провожу с ними время. Вообще нет.. Ещё очень люблю почитать, посидеть за компьютером... Ну хоть что-то правда. Совесть, спи, мой хорошая. Вот так вот. - Рей улыбнулась, ожидая реакции собеседника.

0

16

Токомо откинулся на спинку, запрокинул голову и начал спокойно, размеренно говорить:
- Я никогда не был в ночных клубах и не особо туда рвусь,- небольшая пауза.- Предпочитаю проводить тёмное время суток лёжа на траве, смотря на звёздное небо. Либо дома, в тёмной комнате, наедине с приятной и мелодичной музыкой,- ещё секундная пауза.- Книги я откладываю на дневное пребывание. Ну а компьютер и мне часто компанию составляет,- лёгенький смешок.
Он сел ровно на стуле, руки положил на стол перед собой, взгляд устремился в даль, за окно. Лицо его было серьёзным и чуточку задумчивым.
- Иногда люблю проводить время в одиночестве, наедине со своими мыслями… Люблю размышлять о прошлом, о настоящем. Люблю мечтать, очень. Мечтать о чём угодно, что придёт в голову. Особенно люблю такое полусонное состояние,- на его лице появилась улыбка,- когда даже думать не приходится, мысли сами появляются и выстраиваются в связный сюжет. Ты будто бы смотришь сон, но при этом ощущаешь себя в реальности и можешь в любой момент открыть глаза.
Токомо замолчал. Его начали посещать различные мысли. Он начинал погружаться в них. Улыбка исчезла.

0

17

Рей в очередной раз без каких бы то ни было эмоций выслушала монолог парня.
- Тебе порой очень грустно, верно? - девушка заглянула глазами в душу Токомо, будто гипнотизировала его. - Даже понимание того, что кому-то хуже не спасает, ведь так? - Микаро сделала паузу, а потом продолжила говорить всё тем же безжизненным голосом. - Не стоит доводить себя до клинической грусти. Это может перерасти в ужасно депрессивное состояние организма. Нельзя сидеть сложа руки, нужно действовать и бороться с этим, иначе... Лучше и не предполагать, что будет в случае твоего поражения. - Рей замолчала.
- Поверь, я знаю, о чём говорю, - тихо добавила девушка. Душа просто страшно воет, а что с этим делать не знаешь. И хочется убиться, и растерзать всех окружающих. Непонимание и пустота... - Не доводи себя до такого. - концовку Рей случайно произнесла вслух. Плевать. Сказала и сказала. Жалость - одно из ужаснейших качеств человека, которое является просто прекрасным разрушителем фундамента души. - И запомни: никогда не жалей. Ни себя не других. Сочувствовать можно. Жалеть - никогда. - Рей с такой силой сжала правую руку в кулак, что на ладони отпечатались полумесяцы ногтей.

0

18

Девушка говорила серьёзно, в её голосе была решительность и ощущение собственной правоты.
-Я никогда не утешал себя тем, что кому-то хуже,- Токомо на некоторое время задумался.- Что случилось, то случилось. Ничего уже не вернёшь. Жизнь продолжается, и ты должен двигаться вместе с ней. Многое неизбежно, но «всё, что ни делается, делается к лучшему». Это моя любимая поговорка. Она меня часто спасает,- Токомо улыбнулся.- Тем более все испытания делают нас сильнее. Из всех событий мы делаем выводы, на этом строится наш опыт.
Токомо задумался, но лишь на несколько секунд.
- Знаешь, за всю свою жизнь я понял, что нельзя испытать настоящего счастья, не испытав горя… Тяжёлые минуты делают нас сильнее и в то же время позволяют понять, на что мы способны. Зато светлая полоса, резко сменившая тёмную, позволит нам вкусить настоящего счастья… Я это знаю, знаю по себе. Одна конфета, добытая трудом, будет намного слаще многих других, полученных даром,- Токомо опять задумался.- Инь и Янь, добро и зло. Всё в этом мире уравновешено. Будет горе, будет и счастье. Даже физика гласит: на каждое действие найдётся равное противодействие,- Токомо сделал секундную паузу, потом ухмыльнулся и продолжил.- Чё-то я загнул, наверно,- засмеялся он.

0

19

- Да нет, ты прав, Токомо, - Рей улыбнулась. Ей попался очень умный и интересный собеседник. - Давай закроем эту тему. Я бы могла продолжать её вечно, тем более с таким "оппонентом" как ты, - с доброй иронией подметила Рей. -Но, честно говоря, время не очень подходящее. Поиск смысла жизни, её философия - эти вопросы будут всегда волновать нас, - Рей смотрела в какую-то неопределенную точку стола, накручивая волос на палец.
- Странный сегодня вечер, - Рей положила руки на стол и посмотрела Токомо в глаза. - Я редко встречала людей близких мне по духу, но ты, как ни странно, один из них. Хорошо, что мы с тобой сегодня познакомились. Я рада. Очень. Правда. - Рей искренне улыбнулась. Хотелось сделать парню приятное. Они прекрасно проводили время за столиком в этом уютном кафе. Рей наконец-то было с кем поговорить.

Отредактировано Ray Mikaro (2010-11-21 23:44:50)

0

20

-Я рада. Очень. Правда,- девушку озарила улыбка. Она итак была красива, а улыбка добавила совершенства ко всему её великолепию. Плюс, она была умна и приятна в разговоре. Токомо явно не хотел заканчивать этот вечер и он задумался, в поисках новой темы для разговора.
- А ты веришь в сверхъестественное, призраков и НЛО?

0

21

- Ух, какой неожиданный поворoт сюжета, - засмеялась Рей. Какие еще темы для разговоры ты найдешь, Токомо? Рей подметила изобретательность и неординарность парня. - В НЛО определенно нет. То, что мы, возможно, лишь подопытные пришельцев, это я считаю полнейшим бредом. Да и то, что жизнь на нашу планету была занесена с других планет, больше тянет на детскую сказку, - Рей надула щеки, изображая пухленького младенца с наивно-невинным взглядом, и улыбнулась. - А вот призраки... Меня это привлекает. Я верю в это хотя бы потому, что, лично мне, очень хочется иметь своего личного духа, ну что-то вроде ангела-хранителя. Было бы здорово, - хихикнула Рей. Да и вообще всё необычное не может быть просто совпадением случайных событий. Всему должно быть какое-то объяснение... Надеюсь скоро я его найду для себя...
- А какое у тебя мнение по этому поводу, Токомо? - сказав это, девушка сладко зевнула, еле успев прикрыть рот рукой. - Ой, прости... - Рей смутилась. -Это всё из-за бессонных ночей и недостатка кофеина, - с оттенком легкой грусти сказала Микаро.

0

22

- Что я думаю?.. Ну насчёт НЛО точно не могу быть уверенным, может и чей-то бред, а может реально что-то было. Точно ещё неизвестно. Про зарождение жизни на Земле я тоже не могу говорить определённо. Та или иная теории – всего лишь теории. Достоверных фактов нет. Но то, что в Космосе ещё где-то есть жизнь, в это я свято верю. Вселенная слишком большая для нас. Да и иначе было бы попросту неинтересно,- он ухмыльнулся.- А вот в призраков я не то, чтобы не верю, скорее не хочу верить. Ты права, всему должно быть какое-то объяснение, но я всегда предпочитал научное.
Он сделал паузу в доли секунды. Затем улыбнулся, послышался лёгкий смешок:
- Хочу пообщаться с инопланетянами. Но не как подопытный, а как друг, что ли,- ещё один смешок. Токомо самому было весело от своих мыслей. Такой я бред несу. Вот что значит, слишком много мечтаю.- Ну ладно, это всё пустое. Это всё моя тяга к приключениям. Люблю всё новое, неизведанное, необычное. На своей родине я обходил все тропинки, которые мне попадались на глаза. Большинство как правило никуда не приводило. Но иногда попадались стоящие,- он улыбнулся, взгляд был устремлён точно в глаза девушки.- Никто из деревни не знал столько коротких путей, как я. Да и яблоневая роща, которую мы с друзьями нашли, была очень хорошим местом препровождения, тем более, что яблоки были отменные,- Токомо позволил себе чуточку посмеяться. Он получал видимое удовольствие от своих воспоминаний. Золотые были времена.

0

23

Ребята, хватит болтать. Давайте немного динамики.

Слабый холодок внезапно пробежался по лицам присутствующих в кафе. Посетители могли спокойно списать это на сквозняк, а вот бармен насторожился – на его истории после такого холодка обязательно следовало что-то, не совсем входящее в рамки нормального. Страницы раскрытой книги лениво перевернулись.
Потом сверкнул свет – на мгновение погас, потом снова вспыхнул. Несколько секунд погодя – снова.

0

24

Что за странный ветер... Едва Токомо успел договорить, начал мигал свет.
- Что это? - удивленно и одновременно насторожено произнесла Рей. - Опять какие-то ночные работы проводят, - скорее для своего собственного успокоения сказала девушка. Но свет всё так же упорно мигал. Рей встала, оглядываясь по сторонам.  Лицо бармена её напугало, но Рей пыталась сохранять спокойствие.
- Вы знаете... - девушка успела лишь взять сумку и схватить плеер, как свет опять погас.
- ...в чём дело? - договорила Рей уже полной темноте.
- Токомо. Ты тут?! - Рей волновалась за парня, в тоже время понимая, что они явно стали свидетелями чего-то сверхъестественного. И какого чёрта мы про инопланетян вспомнили!

0

25

Ветер? Успел подумать Токомо, прежде чем вспыхнул свет, который почти тут же погас. Что за… Токомо встал со стула. Опять вспышка.
- Опять какие-то ночные работы проводят,- проговорила Рей.
-Не похоже,- лицо юноши выражало лёгкое беспокойство. Он огляделся, увидел лицо бармена. Что-то тут не так. Вдруг свет резко погас.
-Токомо. Ты тут?!- в голосе девушки слышалось явное беспокойство.
- Тут я.
Глаза начали потихоньку привыкать к темноте. Не зря тренировался. Он ухмыльнулся, хотя этого и не было видно окружающим. Опять яркая вспышка света, которая погасла через несколько секунд. Ветер усилился. Интересно, что же это? Парень несколько секунд колебался, потом крикнул в темноту:
-Рей, стой здесь, я проверю,- Токомо побежал к выходу, открыл дверь и выскочил на улицу. Дверь от ветра тут же захлопнулась.

0

26

Парень побежал к выходу.
- Да погоди ты! - крикнула Рей, но Токомо уже был на улице. Дверь за ним захлопнулась. Микаро осталась одна. Бармен будто куда-то исчез. Не поддавайся панике, - девушка старалась держать себя в руках. По коже противно забегали мурашки.
- Проклятье! - выругалась Рей, пытаясь пробраться к выходу. Она постоянно задевала стулья... В один момент девушке показалось, что стулья падают сами по себе, а может быть кто-то помогает им падать. Ветер был очень холодным и странным, будто живым. Он кружился вокруг Рей, причиняя физическую боль и пробуждая самые ужасные воспоминания.
- Токомо... - шептала девушка. В голове всплывали странные образы из прошлого. Какая-то огромная машина. Пустые детские качели.  Кладбище... Слышался чей-то зловещий смех. От холода стучали зубы. Сейчас самое главное было одно - пробраться к двери. Рей, собрав все остатки воли, наконец-таки сделала это. Но дверь не открывалась. Ручка будто примерзла. Рей, поддавшись отчаянию, начала колотить в дверь. Почувствовав сильный удар сзади, девушка упала, и рядом с ней упал стул. Последней Микаро увидела вспышку света, а потом потеряла сознание.

0

27

Токомо выскочил на улицу и тут же встал как вкопанный. Увиденное ввело его в ступор. Примерно в 15 метрах от кафе в воздухе на высоте 1 метра висел шар размером с голову быка. Именно он был источником всех вспышек. Ветер тоже дул от него. Шар был прозрачный, внутри было какое-то месиво из всех цветов радуги, движущихся хаотично. Сферу окутывали электрические разряды, треск которых наполнял окружающую атмосферу. Зрелище было одновременно завораживающее и пугающее.
Токомо попятился назад и обнаружил, что дверь закрыта. Он упёрся в неё, наблюдая за происходящим. Шар то испускал яркие вспышки, то поглощал почти весь свет, окружающий его. Вдруг Токомо заметил что-то вверху. Он поднял голову. Что за чёрт? Всё небо окутало тучами. Но не это удивило юношу. Прямо над кафе на большой высоте зелёным цветом была нарисована громадная роза, которую обвивала змея. Её голова торчала над самим цветком, пасть была приоткрыта, из которой торчал раздвоенный язык. Казалось, что рисунок будто бы лежал на тучах. Это сон или я попал в кино? Парень не мог пошевелиться. Он наблюдал за пугающим зрелищем.
Вдруг сфера начала уменьшаться, ветер начал стихать. Спустя мгновения всё исчезло, дверь, в которую упирался Токомо, резко распахнулась под его напором. Он упал на спину.
Резко вскочил, огляделся. Свет горел, но никого уже не было, кроме… Твою мать. Рей лежала на полу. Токомо рывком подбежал к ней, опустился на колени перед ней. Без сознания. На затылке был кровоподтёк. Увидев его, Токомо резко огляделся, но в помещении по-прежнему никого не было. Он перевёл свой взгляд на девушку. Так, давай вспоминай, чему тебя учили на ОБЖ. Он снял рубашку, скатал её в более менее ровный комок, схватил полотенце, лежавшее на барной стойке. Положил девушку на спину, под шею подложил свёрнутую рубашку. Это облегчит дыхание. Под затылок положил салфетку, чтобы рана не соприкасалась с холодным полом. Потом нагнулся ко рту девушки. Дышит. Проверил пульс. Ну хоть это обнадёживает. Токомо облокотился на барную стойку. Что же это всё может значить? Он посмотрел на девушку, потом на улицу, которая виднелась за распахнутыми дверями. Её надо срочно в больницу. Токомо аккуратно схватил Рей на руки, встал, удостоверился, что держит её крепко и со всего духу пустился в больницу.
--> По дороге в больницу:
-Давай, Рей, держись, я знаю, ты сильная,- утешал скорее себя, чем девушку Токомо. Она всё ещё был без сознания. В лицо юноше дул ветер, начинался дождь.
--> В больнице:
Токомо, весь мокрый от дождя вбежал, в помещение, неся на руках настолько же мокрую Рей. Он тут же крикнул:
-Врача!- на встречу выбежала медсестра.- Её ударили по голове, она без сознания.
-Несите её сюда,- медсестра указала на столик на колёсиках для пациентов. На крик сбежались ещё двое врачей. Один из них произнёс:
-Теперь мы о ней позаботимся, а ты посиди здесь,- Токомо проводил удаляющихся врачей взглядом. Держись. Он рухнул на ближайший стул.
--> Спустя 15 минут:
Пришла медсестра, сообщила, что с девушкой всё хорошо. Токомо облегчённо вздохнул. Что же это было? Он начал погружаться в свои мысли…
--> Через час:
Опять вышла медсестра:
-Она очнулась, вы можете войти к ней,- Токомо резко вскочил. Он чуточку дрожал от волнения. Войдя в палату, он увидел Рей, сидящую на больничной койке. Она была переодета в халат. Наверно, одежду сняли, чтобы высушить. Токомо подошёл к девушке, сел на стул рядом.
- Как себя чувствуешь? Что произошло?

+2

28

Двери больницы распахнулись, и туда буквально ворвался парень, держащий на руках девушку в бессознательном состоянии. Лицо Рей казалось невыносимо бледным в окружении чёрных волос.
По указанию медсестры Токомо положил девушку на каталку. Теперь она была полностью в руках врачей…
- Нужно наложить швы, - произнес врач, осматривая девушку. - Хорошо, что она не потеряла много крови, а то могли бы быть проблемы.
За что её так… -грустно подумала медсестра, переодевая девушку в белоснежный халат.
Эта маленькая операция заняла совсем немного времени, и через полчаса Рей перевезли в палату…

Кругом было темно и тихо. Рей открыла глаза и каким-то образом оказалась у себя дома. Она стояла в центре своей комнаты, которая представляла собой довольно светлое, просторное помещение с огромным окном, у которого стоял большой письменный стол. Стены были обклеены светлыми обоями, а на полу был такой же светлый паркет, на котором лежал мягкий, ворсистый ковер бежевого цвета. В стеллаже, находившемся рядом со столом, в алфавитном порядке и по категориям были разложены книги. Целый угол занимал ореховый шкаф, рядом с которым расположился маленький диван с множеством подушек.
Рей подошла к стеллажу. На ногах почему-то не было обуви. Микаро сразу вспомнила, как в детстве она обожала бегать босиком  по мягкому ворсу и не понимала, почему на него так больно падать. Рей провела пальцем по книгам, и сразу в душе зашевелился теплый комочек. Она знала каждую из них, как не знала себя, и могла отличить любую из них на ощупь и даже по запаху. Оторвавшись от стеллажа, Рей направилась к столу. Как всегда абсолютный порядок. Какая же я перфекционистка, - усмехнулась Рей. Но вдруг её взгляд привлекла незнакомая фотография в рамке, покрытая толстым слоем пыли, которую девушка до этого никогда не видела. Рей осторожно взяла её. С фотографии на неё смотрела счастливая семейная пара и маленькая девчушка с огромными умными глазами.  Неужели это я. А это, значит...
Рей бросилась в спальню родителей. Не успела она открыть дверь, как где-то совсем рядом раздался визг тормозов…

Рей очнулась в больничной палате. Она, такая хрупкая и беззащитная, лежала на белоснежных простынях в кипенно-белом халате. Противно пахло лекарствами. Очень сильно болела голова. Девушка дотронулась до затылка и пальцами нащупала швы. Только не это…
В палату зашла медсестра. Увидев, что Рей очнулась, девушка улыбнулась и сказала:
- Ну как ты, милая?
- Нормально. Почему я здесь? – спросила Рей, уставившись в медсестру.
- Тебя кто-то ударил по голове, но врачи наложили швы, и сейчас всё в порядке. Только ходить тебе пока ещё нельзя. Не против, если я позову твоего друга? Он славный малый, - медсестра сделала небольшую паузу, надеясь,что хоть это заставит Рей улыбнуться, но такой реакции не последовало. -  Он бежал с тобой на руках под проливным дождём, а пока мы возились с тобой, очень волновался, - закончила медсестра. Рей лишь утвердительно кивнула, и медсестра ушла. Я опять ничего не помню…
За окном шёл дождь. Слёзы серого неба, барабанящие по карнизу, успокаивали Рей. Ей хотелось подойти к окну, невзирая на запрет врачей. Она только села на больничную койку, как в палату ворвался обеспокоенный Токомо:
-  Как себя чувствуешь? Что произошло? – спросил парень, садясь на стул рядом с кроватью. У Рей был отрешенный пустой взгляд.
- Благодаря тебе - хорошо, - безжизненно улыбнувшись, ответила девушка и, собрав волосы, перекинула  их вперед через правое плечо. Стены больницы давили на неё. Белоснежный цвет казался отвратительным. Микаро закрыла глаза и легла на кровать, свернувшись калачиком.
Рей очень боялась, что опять придётся лежать в больнице, а это значило, что её ждало изматывающее валяние на кровати, бесконечное разглядывание потолка, пустопорожние разговоры с надоевшими соседями по палате и невероятная безграничная скука.
– Я здесь надолго, не знаешь? – с надеждой в голосе спросила она у Токомо.

0

29

- Не думаю, что уж слишком надолго. Наверно, пока врачи тебя всю не обсмотрят. Но я думаю, что утром же и отпустят,- улыбнулся он Рей. Она выглядела подавленно. Он захотел хоть немного поднять ей настроение.- Не бойся, всё будет хорошо,- но тут он замолчал. Прости, я не думал, что так выйдет. Его мучила совесть, что он оставил её одну. Я думал, что в кафе будет безопасно. Токомо хотел извиниться, но ему тяжело было признаться в своей ошибке. Теперь я с тобой, я исправлю свою оплошность.- Ты не против, если я посижу с тобой ещё какое-то время? Хотя скорее всего медсестра скоро выгонит, время ведь позднее.

0

30

- До утра, да... - Рей посмотрела на Токомо глазами, полными бесконечной грусти и отчаяния, а потом тихо добавила. - Прошу тебя, не уходи. Как угодно уговори врачей, но не уходи, пожалуйста, - Рей даже не могла заплакать. Она чувствовала себя зажатой в тиски, и ей хотелось сжаться самой, чтобы они не прикасались к ней. Какая-то старая рана в душе кровоточила, но Рей сама до конца не могла осознать причину. Её с головой поглотило одиночество и отчаяние.
Не выдержав, девушка схватила руку Токомо и очень сильно сжала её. Руки самой Микаро были холодными, как лёд. По телу Рей пробежала волна мелкой дрожи. Рей, продержав так руку парня в течение нескольких секунд, успокоилась. В палате воцарилась тишина, было лишь слышно глухое и частое сердцебиение девушки. Рей почти не дышала и смотрела в глаза Токомо. Я не одна...

0


Вы здесь » Оригинал » [Тренировочное поле] » Ничего себе - сходил за хлебушком!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно