Оригинал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оригинал » [Общалка] » Музыка


Музыка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Предлагаю в данной теме делится своими музыкальными предпочтениями. Здесь можно рассказать о своей любимой музыке, исполнителе или представить песню любимого певца. Прошу тему не превращать в список плейлистов. Прошу предоставлять краткую инфу по исполнителю, по возможности саму песню (ну и источник, где её можно найти) и лирику к песне, если она у вас есть)

1. Принимайте участие в обсуждении.
2. Одни и те же композиции не выкладывать по нескольку раз нельзя.

прим.: Чтобы добавить видеоролик с популярного видеохостинга нужно нажать на кнопку в виде значка воспроизведение после кнопки добавления изображений. Появится список видеохостингов. Выбираете нужный (к примеру Ютуб). Вставляете код с Ютубы (громоздкий код можно получить на ютубе, нажав под видеоклипом на кнопку "встроить". Жмете вставить. Видео добавлено.

Я весьма широкий музыкальный диапазон, конкретными жанрами и стилями я музыку и не ограничиваю. Хотя в самой меньше степени люблю реп (точнее не люблю). Основной мой океан - это Рок. Думаю, все группу я писать не буду, а подожду, когда люди проявят интерес к теме и тогда поделюсь своими знаниями)
Волк, жду от тебя участия в теме ( я надеюсь таким образом побольше узнать что-нибудь нового).

Теги: Музыка

+1

2

Leon-T
Да будет так!)

Выдержка из пресс-релиза: "...Salvador - группа, доказавшая, что Россия может диктовать миру свой собственный музыкальный стиль. Группа, названная рядом российских и зарубежных изданий "открытием", постоянно участвующая в различных фестивалях, в том числе НАШЕствие и Эммаус, ставшая лучшей российской группой по итогам международного конкурса «The Global Battle of the Bands» и представлявшая нашу страну на мировом финале GBOB  в Лондоне. В 2008 году группа Salvador два дня подряд разогревала великого Serj Tankian в клубе «Б1» и, вдохновленная этим событием, углубилась в работу на студии для записи нового альбома... ...Жесткий рок Salvador ломает расхожее представление о том, что на акустических гитарах можно играть только unplugged, а не драйвовую альтернативу."
А на десерт пару песен: "электрическая" и акустическая

+1

3

Alex Wolf
Мощно. Музыка на высоте, Вокал тоже неплох. Интересно у них есть хотя бы один альбом. Как я понял группа совсем новая, но потенциал точно большой)

0

4

Leon-T
2006 - Esta revolucion es eterna
2009 - Прожить 4195 секунд
+ кучка концертных записей

Ко всему прочему - по одной заглавной песне к игре "Полный привод: УАЗ 4х4" и фильму "Чёрная Молния"

0

5

Швецкая группа. Не особо популярная. Но её узнают многие по одному треку shout your mouth.

Текст

Свернутый текст

I gotta think of something
To make you think less
Of me, that I am nothing
To hold on to, cause we are through
I dislike you

I wish that you could hate me
Then things would be so easy
Just get me off your mind
If the bitch would have a son
Then I would be the one
So hate me

Geese, flying from the winter
That's what I should do, do, do
Or become a sprinter
And run away
Cause we are through
I dislike you

I wish that you could hate me
Then things would be so easy
Just get me off your mind
If the bitch would have a son
Then I would be the one

I am being mean
Like no one's ever been
Just hate me...

I wish that you could hate me
Then things would be so easy
Just get me off your mind...

0

6

Хотелось бы вам представить российскую рок-группу "Lumen".
     Состав группы:
Рустем «Тэм» Булатов - вокалист, автор текстов;
Игорь «Гарик» Мамаев - гитарист;
Денис «Дэн» Шаханов - барабанщик;
Евгений «Шмель» Тришин - басист.

     Немного из истории:
Вокально-инструментальный коллектив Люмен, в составе Тэма Булатова (вокал), Гарика Мамаева (гитара), Джоника Огнева (бас) и Дэна Шаганова (барабаны) образовался зимой далекого 1997 года. Время шло. Группы распадались, меняли составы, стили и направления, и только люмены твёрдо шли выбранным однажды курсом - дарить людям свет, ведь именно это в переводе с великой и могучей латыни их название и означает. Наверное, никто не заметил того момента, когда группа выделилась из общей массы и зрители стали ходить не на концерт уфимских команд, а на выступление Люмен с местными группами. Это произошло естественно, как бы само собой, и даже странно было бы подумать, что когда-то было иначе, но на самом деле за кажущейся естественностью таится огромный труд, постоянные репетиции и работа до полного изнеможения.

     Вот что сами ребята говорят об этом периоде:
Мы начали играть в 1997 году: сначала по подъездам чужие песни, потом начали свое придумывать и понеслось… Днем рождения считаем 12 февраля 1998 года. В этот день мы первый раз отыграли как группа Lumen, а не "безымянные мучители гитар и прочих нервов" как мы заявили себя однажды : )… Состав группы менялся постоянно, мы как-то подсчитывали и оказалось, что в банде в разное время играло или пыталось играть человек двадцать… Был период, когда нас было семеро – барабаны, бас, две гитары, клавиши, скрипка и вокалист-бездельник… Потом было еще много чего веселого и не очень, но в результате нас осталось четверо – Ден (барабаны), Джон (бас-гитара), Гарик (гитара) и Тэм (псих)…

Но я хочу рассказать вам об этой группе ещё и от лица простого слушателя...
Познакомилась я с этой группой 2 года назад и сразу "подсела". Меня потрясли тексты. Они пишут свои песни о том, что их волнует, о том, что считают нужным. Они не претендуют на объективность, но каждый, я почти уверена в этом, найдет в них частичку себя. Музыка у них тоже очень глубокая,но для меня всё равно на первом месте стоят тексты.  "Lumen" - это свобода, протест, надежда на лучшее будущее. "Если мы уйдем в свой собственный мир и оторвемся от людей, которым не безразлично, о чем мы поем, то нахрена все?" - говорят сами музыканты. Их альбомы не похожи друг на друга. С каждым новым - ребята взрослеют, поднимаясь на новую ступеньку. Их музыка действительно трогает душу и помогает жить. Лично мне помогла, кому-то тоже, возможно, поможет. (c) in my humble opinion)

Lumen - "Сколько".

Свернутый текст

Меня уносят моря
Моих надежд, что стоят
И не дают отступить
И не хотят умирать -
Тошнотным глянцем страниц
Бьёт по провалам глазниц -
Я в сотый раз промолчу,
Что мне наплевать
На вечность холодов
И бесполезность снов,
В которых я летал...
Крик перелётных птиц
По нервам сотней спиц
Напомнит что я знал...

Сколько было уже боли, сколько...
Горько. Каждый день так странно горько!
Но только роли не изменишь, и только...
Сколько будет ещё боли? Сколько?

Песчаный берег души,
В которой спрятал ножи -
Луна зовёт меня выть
И не даёт тихо жить -
Табачным дымом под дых -
Я застонал и притих -
Сырой бетон под щекой
Не даст мне забыть
Про вечность холодов
И бесполезность снов,
В которых я летал...
Крик перелётных птиц
По нервам сотней спиц
Напомнит что я знал...

Сколько было уже боли, сколько...
Горько. Каждый день так странно горько!
Но только роли не изменишь, и только...
Сколько будет ещё боли? Сколько?

Сколько было уже боли, сколько...
Горько. Каждый день так странно горько!
Но только роли не изменишь, и только...
Сколько будет ещё боли? Сколько?

Отредактировано Ray Mikaro (2011-01-04 21:45:02)

0

7

Alex Wolf
Неожиданно. Весьма неплохое начало. Послушаю их альбомы, группа заинтересовала)

Ray Mikaro
Я раньше думал, что они реп поют, как сильно ошибался.)

Gregory Vilson
Отличная группа) Pain, да? Джон Олива изначально так свою группу назвал, но когда узнал о существовании другой группы  с таким названием переименовал свою группу в Jon Oliva's Pain. Кстати, немного Мрачного Оливы)

Прежде Джон состоял в группе Savatage вместе со своим братом Крисом (они же основатели группы). К сожалению, на данный момент группа не существует, но благодаря ей на свет появились такие замечательные проекты как Trans-Siberian Orchestra, Jon Oliva's Pain и Circle 2 circle.
Хотелось бы рассказать немного о каждой группе, так как это замечательные группы с неповторимой музыкой.

Немного о Savatage на wiki - http://ru.wikipedia.org/wiki/Savatage
Дискография группы состоит из практически одних хитов, хотя не все альбомы были записаны в счастливое время для участников. В группе было два вокалиста. Зак Стивенс, который после распада Savatage, продолжил карьеру в своей группе Circle 2 circle, и сам Джон Олива.
А вот одна из песен группы Edge of thorns. Видео 1993 года, на вокале Зак Стивенс.

Другая любимая песня Chance из альбома handful of Rain

И последняя песня от Savatage из самого последнего альбома, на котором поет Джон

Trans-Siberian Orchestra (в пер. с англ.  — Транс-Сибирский оркестр) — музыкальный проект композиторов Пола О’Нила и Роберта Кинкеля и вокалиста Джона Оливы (экс-Savatage), основанный в 1996 году в США. Название было взято от Транс-Сибирской магистрали в России. Рок-оркестр исполняет музыку, смешивающую тяжёлый рок с классической музыкой. Жанр TSO определяли как симфоник-, прогрессив- или неоклассик-метал или рок.
Все альбомы группы являются концептуальными рок-операми, в записи которых принимали участие звезды рок- и поп-музыки, а также живые детские хоры (Источник Вики)
Участников в группе много, подобный проект, без сомнения, достоин внимания.
Композиции TSO


И наконец группа Зака Стивенса Circle 2 circle.

0

8

The Cardigans - My Favourite Game

http://vkontakte.ru/video15112998_159051486?h=9169fc4c17dad873&hd=2

+1

9

Gregory Vilson
помню эту песню ещё в NFS была) Шикарный конец)))

Нашел интересную японскую группу)
Надеюсь, вам будет интересно послушать))

                           Aural Vampire

Aural Vampire - готическая группа из Токио. В их музыке отсутствуют партии ударных (подобное звучание характерно для стилей «техно» и «new wave»), а лирика представляет собой причудливый сплав современных представлений о мире и апокалипсических видений будущего.
Название группы может читаться двояко: помимо «Aural Vampire» группу нередко рекламируют как «Oral Vampire», намекая, таким образом, на определенный сексуальный подтекст, также характерный для творчества группы.
EXO-CHIKA(вокал) и Raveman (клавишные) познакомились в старшей школе; они учились в одном классе, и у них было много общих интересов: любовь к западным фильмам ужасов и необычному искусству. После школы они принимали участие в разных музыкальных проектах, пока не решили "стать героями японской Темной Сцены", выбрав для себя образы женщины-вампира и убийцы из B-movies.
Тогда же возникла идея создания «Aural Vampire».
В 2004 году был выпущен их первый альбом, который назывался «Vampire Ecstasy», а следом за ним появился «Death Folder», доступный только он-лайн и объединивший в себе специфическое звучание группы и флеш-анимацию «Economical Animal Superstars». Поскольку участники «Aural Vampire» ставили своей целью увеличить число фанатов за счет альбома, который находился в широком доступе в сети Интернет, то они поместили его на свой web-сайт и разрешили пользователям скачивать свою музыку бесплатно.
В феврале 2007 года «Aural Vampire» начали свое первое международное турне по Нидерландам и Германии, которое они проводят совместно с «Sins of the Flesh» и «The Pussybat», давая в то же время и сольные концерты. Помимо всего прочего, Raveman совмещает работу в группе со своими выступлениями в роли диджея.


0

10

Интересно, я здесь один увлекаюсь японской рок и поп музыкой? Если так, то удивлен, так как я не так много знаю исполнителей). Но кого знаю, о тех расскажу^^

Nana Kitade - одна из любимых певиц^^ Её голос можно услышать в опенингах и эндингах разных аниме. Таких как адская девочка, стальной алхимик, D. Gray man.

А здесь она такая кавайная ^_________^

И есть ещё много других песен в её исполнении, которые стоит послушать^^

0

11

D (Ди) — японская готик-метал группа. Была сформирована тремя участниками группы Syndrome после её распада в 2002 году. Группа известна благодаря вокалу Асаги, и разнообразию творчества: у неё встречаются песни во многих жанрах — джаз, метал, поп и т.д
Чуть более подробно о группе можно почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/D_(группа)

Видео, к сожалению, найдено не было.

0

12

«А расскажу я вам, дети, сказочку. Сказочку про группу одну, да не заморскую, а нашу, родную.»
Из википедии: «Калева́ла»— российская фолк-метал группа из Москвы.
Группа была образована весной 2007 года после ухода вокалистки Ксении из гр. «Невидь». 15-го апреля после последнего выступления «Невиди» в городе Пенза стало ясно, что дальнейшее пребывание Лесьяра и Ксении в одном коллективе невозможно, вследствие чего там же в Пензе состоялся разговор между гитаристом Никитой и Ксении о создании совместного проекта, к тому же у Никиты было накоплено много фолкового музыкального материала, который был недостаточно жестким для «Невиди», но вполне интересным. Домой в Москву «Невидь» возвращалась уже без вокалистки, которая уехала в тот же вечер на поезде...
...Первое демо записывается в сентябре 2007, и получает высокие оценки в интернете и в целом очень хорошие отзывы...
...В апреле на лейбле Sound Age выходит дебютный альбом «Кудель Белоснежного Льна»...
...Название «Калевала» было выбрано не случайно. Во-первых, финские корни Ксении дали о себе знать, во-вторых, музыка «Калевалы» писалась под влиянием финского фольклора (карело-финский поэтический эпос Ка́левала), а также таких известных команд как «Korpiklaani», «Finntroll» и др., хотя и велико влияние русского национального фольклора. А в-третьих, у Шмеля была футболка с надписью «Kalevala», которая не давала покоя участникам группы и отсюда было предложено назваться именно так, только, естественно, по-русски: «Калевала»
Дискография
2007 — Демо
2008 — «Кудель Белоснежного Льна»
2009 — «Колокольчик» (сингл)
2009 — «Кукушкины дети»
2010 — «Таусень-рада» (сингл)
2010 — «Ведьма»
А что же, спросите вы, было до этого с милой девушкой Ксенией? А до этого была бабочка. И жила эта бабочка в храме. А в храм этот Ксения попала в далёком 1996 году.

А после Butterfly Temple её обиталищем в 2004 году стала Невидь.
Я мог бы поставить балладу или стихи. Но поставлю песню, которая влюбила в себя своим контрастом двух голосов.

Увы, но после «Ярги» пути музыкантов разошлись. Разошлись, и на свет появилось новое дитя Butterfly Family. И дали ему имя, начертанное на футболке басиста.


А напоследок — чуть-чуть хулиганства

0

13

Alex Wolf
очень люблю фолк, пслушала пару песень Вашей группы, мне очень понравилось)))

И сама хочу рассказать о еще одной группе, исполняющий фолк-"Мельница"
«Ме́льница» — российская фолк-рок-группа из Москвы. Основана 15 октября 1999 года.

Группа «Мельница» играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: ирландская арфа, виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, электрогитара, аккордеон, ударная установка, бас-гитара, орган Хаммонда (сессионно). Основным вокалистом в группе является солистка Хелависа. Музыкальное направление, в котором работает группа, принято относить к фолк-року, однако в числе творческих ориентиров музыкантов неизменно оказываются такие группы и исполнители, как Led Zeppelin, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, The Rolling Stones. В своих песнях основной автор группы, Наталья О’Шей, лингвист по образованию, использует широкую палитру образов всей индоевропейской мифологии. Тексты и музыка песен основываются на народных (русских, кельтских, скандинавских, балканских), а также средневековых балладах, миннезангах, былинах, сказаниях. Основным автором песен группы является Хелависа, несколько песен написаны Алексеем Сапковым, кроме того Мельница исполняет песни Хелависы на стихи У. Б. Йейтса, Н. Гумилёва, Р. Киплинга, Р. Бёрнса, М. Цветаевой, М. Метерлинка, Ольги Лишиной и др.

Группа основана в 1999 году бывшими участниками группы «Тиль Уленшпигель», которая к тому времени распалась. В дебютный альбом Мельницы вошли несколько песен, аранжировщиком которых был Руслан Комляков, лидер «Тиля Уленшпигеля».
Прорыв в мэйнстрим группа совершила в 2005 году благодаря «Нашему радио» и хит-параду «Чартова дюжина». Поклонники «Мельницы» организовали флэш-моб, и вывели песню «Ночная кобыла» в лидеры хит-парада. С тех пор «Мельница» — постоянный участник плейлиста «Нашего радио», их песни часто побеждают в хит-парадах.
В том же 2005 году в составе Мельницы произошли изменения. Несколько участников отделились и образовали группу «Сильфы». Тогда же появилась вторая вокалистка, Алевтина Леонтьева, которая приняла участие в записи альбома «Зов крови» (2006). Алевтина покинула группу в 2007 году.
В 2009 г. «Мельница» записала новый альбом «Дикие травы». В этом же году вышел сборник хитов «Мельница: Лучшие песни».
Параллельно с работой в «Мельнице», Хелависа выступает сольно, долгое время распространялись любительские записи ее концертов. Первый «официальный» сольный альбом, «Леопард в городе», вышел в 2009 г.
«Мельница» упоминается в романе-фэнтези Ника Перумова «Война мага: Эндшпиль». Первоначально Перумов планировал посвятить группе целую главу, но при окончательной редакции практически вся эта глава была вырезана. Её первоначальный вариант был выложен в сети.

Дискография группы «Мельница»
«Дорога сна» (2003)
«Master of the Mill» (EP; 2004)
«Перевал» (2005)
«Зов крови» (2006)
«The Best» (2007)
«Дикие травы» (2009)
«Мельница. Лучшие песни» (2009)
«Мельница. Рождественские песни» (2011)




0

14

ну давайте что-ли  и я скину музыку.
сначала немного истории, в далеком далеком 2004-2005 году, мне впервые на глаза попался жанр Power-Metal. и мне стало интересно а что же это такое, и понеслось. 
на сегодняшний день есть около 3-4 групп которые я слушаю именно с того самого момента, одна из этих групп -  Edguy.
****
Группа Edguy была основана в 1992 году Тобиасом Замметом, Дирком Зауэром, Йенсом Людвигом и Домиником Шторыхом, которым в то время было по 15 лет. Названием было выбрано прозвище их учителя по математике Эдгара Циммерера, которого называли «Edguy».

В 1995 году, после выпуска двух демозаписей, группа получила контракт с лейблом AFM Records. Первые два альбома не имели большого успеха, но с выпуском в 1998 году «Vain Glory Opera» группа приобрела широкую известность, во многом благодаря помощи приглашённого гитариста Тимо Толкки из Stratovarius, который также был продюсером и приглашённого вокалиста Ханси Кюрша из Blind Guardian. В 1999 году группа выпускает Theater Of Salvation, через год перезаписывает The Savage Poetry, а в 2001 выходит альбом Mandrake, получивший прекрасные отзывы. Параллельно Заммет создал рок-оперу Avantasia, в которой приняли участие многие известные пауэр-метал музыканты. В 2004 году получила контракт с лейблом Nuclear Blast и выпустила свой 6-й полноформатник - Hellfire Club, который получил мощную поддержку. Альбом получился разнообразный м стилистическом плане: пауэр-боевики, мелодичные баллады и хард-роковые треки. 2006 году вышел альбом Rocket Ride, очень сфокусированный и цельный диск, на котором группа также показала, что способна на многое. В ноябре 2008 года на Nuclear Blast вышел следующий альбом Edguy «Tinnitus Sanctus», на котором группа добавила больше хард-н-хэви. В марте 2009 года Edguy посетили Москву. В 2009 году вышел первый DVD группы "Fucking With Fire", с концертом, состоявшимся в 2006 году в Сан-Паулу. В 2011 году планируется выход 9-го альбома.

дискография
    * Evil Minded (1994)
    * Children of Steel (1994)
    * Savage Poetry (1995)
    * Kingdom of Madness (1997)
    * Vain Glory Opera (1998)
    * Theater of Salvation (1999)
    * The Savage Poetry (2000) (перезаписанный «Savage Poetry»)
    * Mandrake (2001)
    * Hellfire Club (2004)
    * Rocket Ride (2006)
    * Tinnitus Sanctus (2008)

Avantasia
В 2001 году Тобиас Саммет с приглашенными музыкантами записал рок-оперу под названием Avantasia. Опера вышла на двух дисках 2001 и 2002 года выпуска, соответственно.

Спустя семь лет, Саммет снова решил записать сольный альбом, и для названия сольного проекта взял название своей оперы, т.е. Avantasia. Новая Avantasia выпустила в 2008 году два сингла Carry me Over и Lost in Space, а также полноформатный альбом The Scarecrow.

На 3 апреля 2010 анонсирован выпуск сразу двух полноформатных альбомов, The Wicked Symphony и Angel of Babylon. По словам Заммета, работа над этой, самой эпической главой истории группы, началась ещё в 2006 году. В записи приняли участие такие музыканты как Клаус Майне (Scorpions), Тим "Ripper" Оуэнс (Judas Priest, Yngwie Malmsteen, Iced Earth), Эрик Сингер (Kiss, Alice Cooper), Михаэль Киске (Helloween), Йорн Ланде (Masterplan, Ark, Millenium), Боб Кэтли (Magnum), Феликс Бонке (Edguy), Алекс Хольцварт (Rhapsody, Sieges Even), Рассел Аллен (Symphony X), Йенс Йоханссон (Stratovarius, Dio, Yngwie Malmsteen), Андрэ Матос (Angra, Shaaman, Viper), Брюс Кулик (Kiss, Grand Funk Railroad).[1]

дискография

    * The Metal Opera
          o The Metal Opera Part I — 2001
          o The Metal Opera Part II — 2002

    * The Wicked Trilogy
          o The Scarecrow — 2008
          o The Wicked Symphony - 2010
          o Angel of Babylon - 2010



Отредактировано Jorg Weber (2011-03-04 12:32:07)

0

15

Thousand Foot Krutch
Биография группы:

Свернутый текст

Thousand Foot Krutch (сокращенно, TFK) — канадская рок-группа. По словам основателя группы, название означает тот момент в нашей жизни, когда мы понимаем, что нельзя полагаться только на свои силы. Тревор МакНивен, будущий фронтмен TFK, начал играть в группах еще со школы, когда жил в Онтарио (Канада). Рос он на музыке Tribe Called Quest, Run D’M’C и Beastie Boys. До конца 90-х группа успела сменить трех барабанщиков, пять гитаристов и двух бас-гитаристов.
Группа впервые собралась ещё в 1995 под именем Oddball и выпусила альбом Shutterbug. В состав тогда входили Тревор МакНиван (Trevor McNevan), Дэйв Смит (Dave Smith), Тим Бакстер (Tim Baxter) и Нил Сандерсон (Neil Sanderson), который так же играл в Groundswell. В 1996 группа распалась, однако уже в 1997 Тревор МакНиван, Дэйв Смит, Тим Бакстер и новый ударник Кристиан Харви собираются уже как Thousand Foot Krutch.
В 1997 они выпускают свой первый (под новым названием) альбом That’s What People Do. Альбом пользовался бешеной популярностью, Thousand Foot Krutch были названы одной из 25 лучших независимых групп Северной Америки, а Тревор был нагреждён читателями The Wire Magazine премией «Лучший Вокалист Года» 1999, группа так же получила ряд премий в 2000 году. Тем временем Нил Cандерсон и другие бывшие участники Groundswell уже успели собираться вновь под именем Three Days Grace. Тревор помогает им с записью демо альбома, его голос так же можно услышать в песне This Movie.
В ноябре TFK независимо впустили первый официальный альбом Set It Off на инди-лейбле A&E Studios. В США альбом разошелся тиражом в более чем 60.000 копий. Thousand Foot Krutch вмсте с Three Days Grace отправляются в тур, во время которого они так же успели выступить с Finger Eleven, Econoline Crush, Treble Charger, Gob, Matthew Good Band, The Tea Party и другими. За всё это время состав менялся не один раз. В группе Успели поиграть гитарист Майк (фамилия не известна), ударник Джиофф Лафое, басист Пэт Педэсьюк, который был заменён Джоэлом Браером.
Подписав контракт с калифорнийским независимым лейблом DJD Entertainment, парни были обременены высокими требованиями со стороны руководства лейбла, поэтому вскоре покинули ряды DJD. Обойдя порядка 10-и разных рекорд-компаний, парни решили остановиться на Tooth and Nail. В суматохе они не успели довести новый материал до ума, поэтому основная работа над вторым альбомом легла на плечи студийного инженера Аарона Спринкла. В записи релиза принял участие DJ Circa, который был ди-джеем на концертах P.O.D. период их Fundamental Element of the Sounthtown. В конце сентября 2003-го вышел новый альбом, Phenomenon, достигший 18-й позиции в разделе Heatseekers чарта Billboard. Первым синглом стал Bounce. На вакантное место гитариста TFK пришел Джэми Эплин из [H]eadspace, Когда [H]eadspace лишились вокалиста, Тревор в знак благодарности за гитариста записал с ребятами несколько песен. TFK успевала проводить до 300 концертов в год, сколотив, таким образом, хорошую фэн-базу по США и Канаде. Второй сингл Rawkfist получил ротацию на MTV2, достигнув 28-й строчки чарта Биллборд в разделе “Американский мэйнстрим рок”. Сингл попал в саундтрек к компьютерной игре Backyard Brawlers для PlayStation2, а также был номинирован на множество различных премий. Через год после выхода, альбом разошелся тиражом в 100.000 копий.
Выкроив время, Тревор и Стив сделали сторонний поп-панк-проект FM Static, выпустив альбом What Are You Waiting For. Проект появился в результате того, что у Тревора было несколько десятков песен, не подходивших под формат TFK, но выбрасывать материал очень не хотелось.
Так же в это время Тревор помогает пробиться ещё одной группе – Hawk Nelson, он пишет для них песни и участвует в одной из них в качестве вокалиста.
В 2004 выходит переиздание альбома Set it Off, в который так же были включены песни с демо-альбома That’s What People Do и совершенно новая песня Everyone Like Me. Новая версия альбома была записана с помощью известного канадского продюссера Гевина Брауна из группы Big Sugar, известного по работе с Three Days Grace, Thornley и Billy Talent.
Летом 2005-го Thousand Foot Krutch выпускают альбом The Art of Breaking, спродюссированный Арнальдом Ленни из Frozen Ghost и Sheriff, который так же известен по работе с Our Lady Peace, Finger Eleven, Simple Plan и King’s X. Альбом попал в «топ 200 лучших альбомов” чарта Биллборд, а сингл Move добрался до 16-й позиции в разделе “Американский мэйнстрим рок”. Альбом получил номинацию на премию Juno Awards.
В подержку альбома TFK дают концерты с такими группами как Korn, Trapt, Thornley, Kill Hannah, Three Days Grace, Paramore, Hawthorne Heights, Dashboard Confessional, AFI, Neverending White Lights и многими другими.
Вскоре Тревор выпускает второй альбом своего сайд-проекта FM Static.
После длительной работы в студии вместе с продюссером Кеном Андрюсом, в сентябре 2007-го у Thousand Foot Krutch выходит альбом The Flame in All of Us, пере выходом которого группу покинул Джеми Эплин. Его заменил Ник Баумхардт, известный своей продюссерской деятельностью. В поддержку альбом TFK много выступают с местными канадскими группами, а в 2008-ом отправляются в большой тур по Канаде и США с группами Skillet и Decyfer Down. Во время и после тура парни из TFK так же выступали с Egypt Central, P.O.D., Chevelle, Sevendust, 10 Years, Daughtry, Red и другими.
Thousand Foot Krutch выйграли Taco Bell’s Feed The Beat в 2008, разделив призовое место с Fireflight и Hit the Lights, за что им предоставлена возможность бесплатной записи нового материала с именитым продюссером.
7-го апреля 2009 выходит третий альбом FM Static, а басист Джоэл Браер готовит к выходу альбом своего нового сайд-проекта The Drawing Room.

Состав группы

Свернутый текст

Действующие
Тревор МакНивен (Trevor McNevan) — вокал — также в FM Static
Джоэль Брайер (Joel Bruyere) — бас, бэк-вокал — также в The Drawing Room
Ник Баумхардт (Nick Baumhardt) — гитара
Стив Августин (Steve Augustine) — ударные — также в FM Static
Бывшие
Дэйв Смит (Dave Smith) — гитара
Майк Харрисон (Mike Harrison) — гитара
Джэйми Эплин (Jamie Aplin) — гитара — сейчас продюсер
Тим Бакстер (Tim Baxter) — бас
Пэт Педосьюк (Pat Pedasiuk) — бас
Кристиан Харви (Christian Harvey) — ударные
Джиоф Лафое (Geoff Laforet) — ударные
Нил Сандерсон (Neil Sanderson) — ударные — сейчас в Three Days Grace
Сессионные
ААрон Спринкл (Aaron Sprinkle) — клавишные, гитара (Phenomenon, Welcome to the Masquerade)
Арнольд Лэнни (Arnold Lanni) — клавишные (The Art of Breaking)
Кен Эндрюс (Ken Andrews) — клавишные (The Flame in All of Us)
Фил Икс (Phil X) — гитара (The Art of Breaking), The Flame in All of Us)
Рэнди Торрес (Randy Torres) — гитара (Welcome to the Masquerade)
Пит Стюарт (Pete Stewart) — гитара on «Fire it Up» (Welcome to the Masquerade)
Шарлотта Мартин (Charlotte Martin) — бэк-вокал на «Inhuman» (The Flame in All of Us)
Адам Гонтье (Adam Gontier) — роль не указана на «Hurt» и «Go» (The Art of Breaking)

Дискография:
2009 Welcome To The Masquerade
2007 The Flame in All of Us
2005 The Art Of Breaking
2003 Phenomenon
2001 Set it off
1997 Thats what people do

Видео:

Свернутый текст

Как-то раз друг скинул мне клип с просьбой помочь найти песню, звучавшую в видео-ролике. Искали одновременно человек пять, и где-то через час песня совместными усилиями была обнаружена).
Самая первая песня TFK, мною услышанная. Наверное, потому и любимая).

Ну и ещё пара песен).


0

16

Jorg Weber
Моя любимая группа *____*
Рад встретить такого же поклонника Эдгая))) Жаль, что раньше пост не заметил)

0


Вы здесь » Оригинал » [Общалка] » Музыка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно