Оригинал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оригинал » [Тренировочное поле] » Лес


Лес

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

- Конечно же нет. Я оставлю тебя тут на съедение волкам! - засмеялась Рей, вешая себе на шею фотоаппарат. - Пойдем Леон! - Микаро протянула руку парню. - Держись. Темнеет, нам ни в коем случае нельзя теряться, - Рей мгновенно стала серьезной. От бывшей веселости не осталось и следа...
Девушке казалось, что время тянулось, как жвачка. Надо успеть на последнюю электричку, - крутилось в её голове. Иногда, оборачиваясь назад, чтобы глянуть, как там Леон, она забывала держать перед собой руку для защиты лица. Тогда ветки безжалостно хлестали Рей по лицу, но она, казалось, не обращала внимания.
Находясь недалеко от станции, Рей услышала шум приближающейся электрички.
- Быстрее! Быстрее! - торопила она обоих. Раздвинув последние ветки и выбежав на платформу, Рей осталось только провожать глазами удалявшийся поезд...
- Проклятье! Опоздали! - выругалась Микаро. Её мучали угрызения совести. Ладно бы она была одна. Есть Рей Микаро, нет её - никто бы даже и не вспомнил. Но вместе с ней был человек, которого она сама, пусть даже по его просьбе, завела так далеко. Это всё я. Не надо было быть такой самоуверенной!.. - корила себя Рей.
Удрученная Микаро, не говоря ни слова, села на край платформы, дожидаясь реакции Леона.

0

32

Леон некоторое время наблюдал за уходящим поездом. Он не так часто бывал в этих местах, но однажды он также опоздал на поезд и возвращался пешком. Леон ушел в свои мысли, стараясь принять правильное решение. Это был последний поезд, следующий будет только рано утром. Но ждать его  уже не было толку. Леон некоторое время колебался, но наконец обратился к Рей:
- Рей, а далеко ли твой дом? - Спокойным голосом спросил Леон. - Я могу проводить тебя до дома. А там и мне немного останется до родной станции.
"Часа три-четыре, вот уж немного. Но она из этих мест, значить её дом недалеко отсюда. Мне следует провести её, а потом уже думать о себе" - прервав свои размышления, Леон снова обратился к девушке:
- Мне уже однажды пришлось идти пешком, так что я без проблем найду дорогу. Идти по рельсам, вот и вся задача. - С улыбкой добавил Леон.
Леон корил себя за то, что не подумал о поезде раньше. И сейчас он более всего беспокоился за девушку. Над ними бледно светила луна, а ночь медленно окутывала лес своим волшебным покрывалом. Ночь не пугала Леона, но холодный воздух постепенно напоминал о себе.

0

33

Рей, хмыкнув, посмотрела на парня:
- Тут до ближайшей станции 3-4 часа. И то напрямик через лес, - девушка улыбнулась. - У тебя есть два варианта: либо добровольно пойти со мной, либо ты не идешь со мной, и я тебя тащу,Или третий - головой о камень (с) Леон - Микаро встала и подошла к Леону. Не поранил бы руку, я бы тебя оставила, наверное... - Дорогая моя, кого ты обманываешь! Ещё и чаем напоишь и в кроватку уложишь. Не с собой, надеюсь. - Как же ты мне надоела! - Ну я же говорила... - Рей уже готова была закипеть, как чайник - "Я" в очередной раз одержало верх, но вспомнила, где она находится.
- До моего домика идти минут 10. Давай не будем терять времени... - Рей раздвинула ветки, и в проёме показалась секретная тропинка...
Через 10 минут, как и говорила Рей, путники вышли на поляну, на которой расположился небольшой аккуратненький домик. Любимое место мамы... Достав ключ, девушка открыла дверь.
- Ну-у-у... Проходи! - Рей чуточку замялась и пропустила Леона вперед.
Закрыв дверь, Микаро включила свет. Прихожая была небольшая. В углу стоял узкий комод, а на нём — небольшая вазочка с засушенными растениями. Над комодом висело средних размеров зеркало в форме гриба. Рей взяла у Леона его кожаную куртку и повесила её в шкафу вместе со своим драповым пальто. Рей осталась в длинном белоснежном свитере с большим воротником, лежащим мягкими складками (прим. воротник-хомут). Скинув кеды, девушка побежала на кухню ставить чайник.
- Тапочки не предлагаю! - донеслось из кухни, - Во-первых, почти всюду ковры, а во-вторых, это непринято-о-о! -  послышалось журчание воды. - Руки помыть - прямо, налево и ещё раз налево! Не заблудись! - кричала, заливисто смеясь, Микаро.

0

34

Выбора, как оказалось, у него не было. Леон наивно подумал о третьем варианте, но подобная мысль попахивала бредом. Усталость над ним просто издевалась, а отказаться от предложения такой милой девушки было бы просто не по-мужски (или можно иначе оправдать его согласие, хотя все мы знаем...)
Домик  удивительным образом устроился на поляне. Расположился он недалеко от станции, но при этом лес бережно его защищал.
Леон послушно пошел мыть руки, предварительно сняв обувь. Тапок не оказалось. "ну и правильно - подумал он - мне ещё рано тапочки носить. Хотя в следующий раз, когда на дерево полезу, подготовлюсь, одену тапочки".
Он вышел из уютной ванной и осмотрелся. Хотя домик с виду был небольшой, внутри оказалось просторно.
Леон стал искать кухню, но боясь зайти не туда, позвал Рей.
- Рей, ты где? - громко позвал её Леон - похоже, я сделал это. Заблудился в твоем доме. То в лесу потеряюсь, то комнаты перепутаю. Сегодня точно Юпитер  столкнулся с Марсом. Марсу не повезло, у меня дела обстоят немного лучше.
"Ну, конечно, лучше. Урчание моего живота сравнимо с извержением исландского вулкана. Как его там? Ай, черт ногу сломит прежде, чем произнесу название"
Домик Леону понравился и он искренне позавидовал девушке. После недолгих блужданий, он наконец нашел кухню. Девушка увлеченно трудилась. За всё что она бралась, она делала с удивительной энергией. В её глазах горел огонек. Леон невольно улыбнулся. Но, словно очнувшись ото сна, обратился к ней:
- Сейчас я просто обязан тебе помочь. - Произнес Леон. - говори что делать. Я хоть чем-то помогу. Ужин как-никак надо заслужить.

+1

35

Кухня была довольно просторной. Кухонный гарнитур был сделан под орех. На стене висела незамысловатая картина с вазой фруктов. На крючках висели разноцветные кружки пастельных оттенков.
Рей так увлеклась, что не услышала Леона. На его предложение помочь, Микаро посмотрела на него с ухмылкой и промолвила:
- Ты его уже заслужил. Садись. Как рука? - поинтересовалась Рей, ставя на прямоугольный деревянный столик тарелки и раскладывая вилки. В кастрюльке варились макароны. Девушка полезла в холодильник за сыром. - Как ты относишься к макаронам с сыром? - спросила Рей, выглядывая из-за дверцы.
Достав любимый "тильзитер", Рей оперативно натерла его на терке, найдя последнюю в одном из шкафчиков. Попутно Микаро сделала два бутерброда - один себе другой Леону.
- Заморить червячка, - улыбнулась Рей, протянула бутер парню и встала у окна.

0

36

- Рука не болит, спасибо. Твой шарф прекрасно её защищает. К макаронам с сыром хорошо отношусь. Достаточно, чтобы у меня был повод их съесть - с легким смехом сказал Леон. Девушка горела позитивом, и Леон почувствовал, что хочет создать о себе положительные впечатления. "Лучше уж легкомысленный шутник, чем вечно меланхоличный мечтатель".
Чувствуя сильный голод, Леон не стал больше спорить. Он попробовал  бутерброд с сыром и был доволен вкусом. "Хороший способ заморить червячка" - подметил Леон. Пока макароны варились, Леон решил задать Рей один мучивший его вопрос. Он не сразу решился задать его, но любопытство взяло свое.
- Рей, ты одна живешь в этом доме? - спросил Леон и почти сразу добавил - это не мое дело, конечно. Просто, мне кажется, что одной содержать такой дом весьма сложно. Но дом очень красивый и такой уютный. Признаюсь, в начале я и не поверил, что твой дом неподалеку.
Леон съел весь бутерброд, но пока нисколько не утихомирил свой аппетит. Разговор должен был отвлечь его от скорого ужина, только приятный запах не позволял забыть о чувстве голода. "Как я мог так сглупить? Поехать в лес и не взять с собой ничего съестного. Теперь милая девушка кормит меня. С моей стороны это более, чем невежливо. С другой стороны, не каждый день мне выпадает шанс отведать стряпню такой молодой хозяйки. Особенно, когда она готовит именно для меня". При этих мыслях Леон невольно сглотнул, представив жизнь бедного студента.

0

37

Какая-то тень промелькнула на лице девушки:
- Да одна, - бросила Рей. - Это домик родителей. Я здесь не часто бываю... - от продолжения далеко не самого приятного разговора спас таймер, оповестивший, что макароны готовы. - Отлично! - механически улыбнулась Микаро, пытаясь казаться непринужденной.
Рей была не очень внимательна, когда сливала сваренные макароны в дуршлаг. За окном послышался какой-то шум, и девушка, отвлекшись от кастрюли с кипятком, ошпарилась.
"Чёрт!" - Рей закусила губу.
- Леон, всё нормально, я сейчас! - Микаро поставила кастрюлю и помчалась в ванную комнату. "Хорошо, что не сильно," - улыбнулась Рей, держа руку под холодной водой. От досады из глаз беззвучно потекли слёзы. "Даже макароны без приключений сварить не можешь!" Боль постепенно начала стихать. Рей смахнула слёзы и начала осматривать руку, предварительно вытерев её. Покраснение практически исчезло. На ней всегда всё заживало, как на собаке.
Рей глянула на себя в зеркало, вытерла растекшуюся тушь и взяла себя в руки. "Надеюсь, у Леона там всё в порядке... Правда, он не похож на человека, блещущего кулинарными способностями..." - "А сама-то... Я такого великолепного шеф-повара никогда не видела!" - на сей раз "Я" выстрелило в молоко. Рей хмыкнула и вышла из ванной комнаты.

Отредактировано Ray Mikaro (2010-12-05 10:45:04)

0

38

Девушка внезапно убежала, оставив его с макаронами. Леон растерялся, не зная что делать дальше. Он аккуратно переложил макароны из дуршлага обратно в кастрюлю. "Как-то неожиданно. Какая жалость, что мои макароны всегда получаются полусъедобной кашей. Лучше не трогать и подождать хозяйку". Но хозяйка не возвращалась, и это начинало беспокоить Леона.
Он рисковал заблудится в незнакомых коридорах, но забота о Рей заставила его рискнуть.
"Видно не всё нормально, если ты так убежала", - заметил Леон. Наконец он заметил знакомую дверь в ванную комнату.
Он подошел к двери, собираясь постучать. Как вдруг дверь отворилась и девушка чуть  не налетела на него.  Он машинально обнял её за плечи. На мгновение весь мир для него остановился. Этот миг показался ему игрою волшебного света и настолько близкого для сердца тепла. Но всё это длилось недолго. Сердце застучало быстрее, лицо покраснело. Он быстро убрал руки и извинился перед Рей:
- Прости меня, это вышло случайно. Ты так внезапно вышла, - смущенно произнес парень, - я забеспокоился за тебя...
Больше голос его не слушался. Он замолчал ожидая ответной реакции девушки.
"Ну вот тебе и шутник. Минуту назад шутил, а теперь заикаешься", - с иронией подумал парень.

0

39

Рей ожидала чего угодно: погрома на кухне; того, что Леон побежит в лес за мясом дикого кабана; даже к прилёту зеленых человечков приготовилась…но только не таких нежных объятий.
Такую маленькую вечность она слышала его дыхание, чувствовала его запах…
- Ни-ничего страшного, - покраснев, сказала девушка, отводя взгляд. Она ещё ощущала тепло его заботливых рук, от прикосновения которых в висках стучали молоточки.
Через пару секунд Микаро решилась разорвать окутавшее её розовое облако:
- Леон, пойдем обратно на кухню? Хотя бы кофе попьем, - легкая улыбка появилась на её лице, и Рей, стараясь не смотреть парню в глаза, отправилась к несчастным макаронам.
«Надеюсь, они не безнадежно испорчены…» - «Знаешь, милая, ты, конечно, можешь ему их скормить... Правда, я не удивлюсь, если он потом месяца три будет в больничке лежать, но это ничего! Главное, что не убежит». – «Достали твои шуточки». – «Дело говорю, дело».
Да, «Я» в какой-то степени сказало правду. Несъедобная на вид кашица в кастрюле была явно не лучшим блюдом, которое можно было бы выбрать для кормежки жутко голодного парня.
«Засада…» - подумала Рей, закрыв кастрюлю крышкой.

0

40

Рей со странным лицом закрыла крышку кастрюли. Он почувствовал её расстройство. Похоже, то что она хотела ему приготовить имело не респектабельный вид. Леон не хотел видеть её огорченный вид.
Он подошел к кастрюли и, не слушая Рей, открыл её. "Похоже, не только у меня макароны превращаются в кашу. Ну, буду есть это", - он поставил тарелку и аккуратно положил немного макарон.
Девушка была против, но успокоил её:
- Сейчас нет смысла готовить заново. Я не сомневаюсь, что у твоего блюда замечательный вкус. Главное ведь не вид. - После этого он поставил на стол тарелку и собрался сделать первую пробу.
Голод издевался над ним, но он не привык есть макароны без приправы, поэтому попросил у Рей приправы:
- Лучше какой-нибудь соус. Лучше острый. - Уточнил он.

Девушка видно всё равно была против, но Леон и не думал отказываться от пищи. "Нет, я голоден и это макароны. А вид их мне неважен". Он посмотрел на девушку, ожидая, когда она принесет соус к блюду.

0

41

"Р-р-р. Ну естественно вид не главное! Тебе не главное, а мне главное!" - Рей недовольно надула губки и полезла в холодильник.
- Надеюсь, острый кетчуп тебя устроит? - Микаро улыбнулась, ставя кетчуп на стол. - Приятного аппетита! - мельком взглянув Леону в глаза, девушка решила поставить чайник и встала у окна, вглядываясь в черноту ночи. Она завораживала и тянула к себе, как магнит. Рей невольно закрыла глаза.
"И снова приплыли ко мне обрывки воспоминаний". - "Беги, пока не поздно. Беги, хоть текут слезы. Беги, беги, беги... (с)". - "Зачем? Ты же знаешь, от них никуда не деться. Я хочу всё узнать как можно скорее". - "Сейчас не нужно.  Отдыхай, малыш". - "Вот почему ты либо вмешиваешься, когда не надо, либо специально замолкаешь, когда так нужна?!"
Чайник. Проклятый чайник ударил Рей о жесткую реальность. Микаро тряхнула головой и сняла с крючков две кружки: одну зелёную, другую синюю.
- Чай, кофе? "...потанцуем" - поинтересовалась Рей у парня, приходя в своё обычное беззаботное состояние.

0

42

Леон поблагодарил девушку и отведал это поистине "королевское" блюдо. Леон почувствовал на языке вкус размякших макарон, вдобавок, сильно пересоленных. Кетчуп отбил неприятные привкус и эта масса стала вполне съедобной. Леон осторожно стал есть, а на вопрос Рей ("Чай, кофе?") Чуть ли не подавился.
- Чаю, - сказал Леон, - пить, признаюсь хочется.
"И как одна справляется? Надеюсь, что мои макароны испорчены только по моей вине". Когда с блюдом было закончено, Леон стал с нетерпением ждать чашечку чая.
В лесу сейчас было очень темно, но ещё было не так поздно. Леон сильно смутился, когда подумал над своим следующим вопросом:
- Рей. Я подумал, что после такого приключения мне необходимо сходить в душ... - Леон замолчал, боясь продолжить. Подобрав слова, он продолжил. - Я вовсе не хочу злоупотреблять твоим гостеприимством.

0

43

По выражению лица Леона было заметно, что макароны «удались на славу».
"Я так и знала!" - Рей была очень недовольна собой. - "Детка, позитивнее, позитивнее..." - "Как жаль, что запустить в тебя ничем нельзя..." - "Чем со мной препираться, лучше бы чай налила несчастному!" - Рей промолчала, ощутив очередной укол совести, и вот уже через полминуты на столе стояли две дымящиеся чашки: одна с чаем для Леона, другая с кофе для Микаро. Девушка поставила на стол сахарницу и улыбнулась, как вдруг парень неожиданно выдал:
- Рей. Я подумал, что после такого приключения мне необходимо сходить в душ... - это был ещё один "сюрприз" для Микаро. Улыбку на лице сменило удивленное выражение. Помимо того, что сегодня у неё дома по стечению обстоятельств оказался малознакомый юноша, так ещё он просил предоставить ему ванную комнату... - Я вовсе не хочу злоупотреблять твоим гостеприимством, - закончил смутившийся Леон.
"А вот теперь вылезай!" - "Ну чего тебе?" - сонно проговорило "Я". - "Что мне делать?!" - "Тебя мягко послать или не очень? Тебе парня не жалко? Мало того, что на дерево полез, руку поранил. Ещё и домой не попал. И всё это по твоей милости". - "Ох..." - на табло "Я" vs. "Рей" прибавилось слева ещё одно очко.
- Да всё нормально! - успокоила парня Микаро. - Только полотенце принесу. Надеюсь, ванную в третий раз найдешь без проблем, - засмеялась Рей, выходя из кухни.
В спальне Микаро достала из комода большое зеленое полотенце и мужской халат. "Никогда не видела папу в халате, но эта вещичка тут как раз кстати", - улыбнулась удачной находке девушка, но тут же ударила себя по лбу. "Тапочки!" –  Рей пришлось заглянуть в коридор, где она нашла белоснежные тапочки. "Ему понравятся", - хихикнула Микаро.
Следующим пунктом назначения опять была ванная комната. Рей повесила полотенце и халат на крючок и положила тапочки, чтобы не тащить всё это на кухню. "А я так хотела наконец-таки спокойно сесть и выпить кофе",- Микаро не привыкла к таким приключениям и беготне, поэтому чувствовала себя разбитой. Захватив пачку сигарет, девушка вернулась на кухню.
- Леон, всё необходимое ты найдешь в ванной комнате, - с этими словами Рей включила вытяжку и, небрежно бросив пачку сигарет на стол, первый раз за "вечер" присела.

Отредактировано Ray Mikaro (2010-12-16 11:36:36)

0

44

Леон поблагодарил девушку и отправился в ванную комнату. Ему было немного неудобно просить Рей, но иначе он не мог поступить. Когда он зашел в ванную, он включил горячую  воду и стал осторожно раздеваться.
Леон чувствовал боль возле плеча. Он скрыл от Рей свою вторую рану, которая шла от правого плеча до левой лопатки. Когда он начал снимать футболку, то почувствовал, что она прилипла к ране. Отдирать её было больно, но иного выхода не было. Парень не закричал, не издал ни звука, хотя боль была невыносимой.
Сняв футболку, он осмотрел свою рану. Плечевой сустав болел, рана была большой, но неопасной. Беспокоила только кость, но Леон сомневался, что это серьезно. Вторую рану Леон получил, когда уже падал с дерева, тогда он ударился об нижние ветки, которые выдержали удар. Одна из них схватила за куртку и исцарапала кожу. Куртка не порвалась, но следы на ней остались. Рей была увлечена раной на руке и не заметила следов на куртке.
Он осторожно стал промывать рану и ему чуть не стало плохо. "И на кой я полез на дерево? Давно же не делал этого. Следовало это ожидать. Ещё и её побеспокоил.... Проклятье... если бы не я, она сейчас спокойно проводила бы вечер. Про эту рану ей лучше не говорить. Я её и так достаточно побеспокоил".
Леон поднялся и вышел из под душа. Выключив воду, он снова осмотрел рану. Из-за боли в плече поднимать что-то правой рукой было тяжело, но это было не сильно заметно.
"Хорошо что она ничего не заметила. Ей не следует об этом знать. Я и так много доставил ей хлопот".
Леон стал осторожно одеваться.

0

45

Леон покинул кухню, оставив Рей одну. Микаро была ему в какой-то степени благодарна. Девушка дотронулась холодными руками до чашки. Она уже была еле тёплой. "Ну ладно…" – запутываясь в обрывках мыслей, Рей залпом выпила кофе. Напиток был очень крепким, но Микаро самой было настолько горько, что она не ощутила этого. Настроение упало быстро и с отчаянным криком, как подбитая птица. Эмоции рвались наружу, царапая держащую их оболочку изнутри...
Рей дотянулась до зажигалки с пепельницей, лежавшим на подоконнике. Положив их на стол, Микаро достала сигарету из пачку. Палец привычно крутанул колесико, край сигареты мгновенно начал тлеть, убивая белый цвет и превращая его сначала в огенно-красный, а потом в безжизнено-серый. Затяжки были короткими, но глубокими, от чего сигарета закончилась практически сразу... Она бросила окурок в пепельницу, а на глаза навернулись слезы - признак человеческой слабости... Рей была не железной. У неё было около двадцать минут, чтобы глотнуть воздуха, сняв маску беззаботности. Двадцать минут на то, чтоб побыть собой - маленькой и ранимой девочкой...
Вторая сигарета была извлечена из коробочного плена, чтобы сгореть и сократить жизнь Рей ещё на пятнадцать минут. Микаро курила уже медленно, вдумчиво... Девушка подарила сигарете последний поцелуй. Сигарета отправилась в пепельницу вслед за первой, а дым, обжигая душу, вырвался уверенной струей на волю...
Горькая улыбка возникла на лице Рей, но её тут же сменила счастливая мордашка. Будто ничего и не было, будто так и должно быть...
Микаро сложила посуду в раковину, выключила вытяжку, и решила пойти переодеться. Она чуть не забыла, что у неё в доме был гость. Об этом напомнили кроссовки в коридоре и журчащая в ванной комнате вода.
"Прошло минут десять, успею," - подумала Рей и устремилась в комнату. Пока она искала футболку и леггинсы, минутная стрелка преодолела ещё три большие цифры, но Микаро, казалось, потеряла счет времени, думая о чем-то своем. Наконец, вещи были обнаружены.  Не думая о скором появлении Леона, девушка начала спокойно и всё также неторопливо переодеваться.

Отредактировано Ray Mikaro (2010-12-18 22:41:20)

0

46

Леон вышел из ванной и осторожно прикрыл дверь. В доме было тихо и Рей не было видно. Леон постарался разобраться в какой стороне находится  кухня, предполагая, что именно там ждет его Рей. Он потер правое плечо, чувствуя тупую боль. Он прошел по незнакомому коридору, как ему казалось, в правильном направлении. Но завернув за угол, он понял, что пошел не туда. Вместо кухни он вышел к двери, которая была приоткрыта. Оттуда доносились звуки шагов.
Леон отворил дверь и замер. Лицо его внезапно покраснело, а губы онемели. Перед ним стояла полуобнаженная Рей, которая ещё не заметила его. На Леона навалился ступор и вместо того, чтобы сразу выйти, он замер как камень.
В голове пронеслись мысли (в том числе, и пошлые), а взгляд был зачарован красотой девушки. Леон очнулся, когда негромко скрипнула дверь и девушка неизбежно его заметила.
Ему бы найти слова, оправдаться, отвернуться и быстро выйти из комнаты. Но Леон не смог произнести ни одного слова. Это было так внезапно, что на лбу появились капельки пота, а второе "Я" стало упрекать его в глупости, несообразительности и трусости.
"Что она сейчас подумала? Извращенец и маньяк. Право же, познакомиться с девушкой и застать её практически голой. Застать её в тот момент, когда она стоит в одних белоснежных трусиках. Её длинные волосы прекрасно скрывают красивую грудь, но я почти вижу... о чем я? Дурень. Скажи что-нибудь, не молчи. Хватить молчать. Если я не найду слов для оправдания,  то она поймет всё не так. Помылся в душе, приготовился, чтобы воспользоваться своим положением. Какой ужас. Я бы именно так подумал. Может мне стоит отвернуться, если я даже сказать ничего не могу". Леон мгновенно вспотел. Сейчас он чувствовал себя не львом, а забитым котенком, которого должны вот-вот наказать за совершенное преступление.
Леон сглотнул и попытался что-нибудь сказать, но вместо этого издал непонятный звук. В горле застряла рыбья кость, не иначе. "Я сейчас умру, пусть она меня убьет и мне станет намного легче. СКАЖИ что-нибудь", - почти закричал в душе Леон, - "Я так не могу. Такая ситуация точно не для меня".
Наконец у Леона хватило сил опустить голову и уставиться в пол. На самом деле, всё это длилось около полуминуты, но для Леона каждая секунда растянулась на минуты.
Леон выдавил из себя одно слово, которого было явно недостаточно:
- Прости. - Леон вставился в пол, словно, собираясь взглядом его прожечь.

0

47

Рей только успела снять свитер и джинсы, как вдруг дверь сзади неожиданно скрипнула. Микаро резко обернулась. В дверном проеме стоял Леон. Она покраснела, потому что поняла, что он уже давно стоит тут. Парень, не отрывая глаз, смотрел на девушку, а она стояла перед ним такая беззащитная и нежная, в одних только белых трусиках, не зная, как поступить. Она стояла перед ним, как статуя, не зная, чего ждать.
- Прости, - произнес Леон, нарушив наконец-таки эту давящую на обоих тишину, и перевел взгляд на пол.
- Леон... Отвернись, пожалуйста, - тихо попросила Рей. "Какой же он... забавный", - поймала себя на абсолютно "левой" для данной ситуации мысли Микаро. Ей очень захотелось подойти и дотронуться до его растрепанных мокрых волос. Она абсолютно не злилась на Леона, хотя, наверное, следовало бы. Быстро одевшись, Рей подошла к парню и, положив руку на его правое плечо, произнесла:
- Всё хорошо...

0

48

- Ты думаешь, что всё хорошо? - Произнес наконец покрасневший Леон. - Я чувствую себя отвратительно, после того, что увидел. Не то, чтобы мне было приятно... то есть нет... Я хотел другое сказать...
Леон отвернулся и стукнул ладонью по лбу. "Черт. Что я несу? Такого маразма я ещё никогда не говорил. Но почему она так просто отреагировала? Может она знала, что от меня ожидать? Она думать, что я такой? Наверное, она испытывает ко мне отвращение".
Парень вздохнул, но легче не стало. Ему казалось, что в комнате не хватает воздуха. Стены давили на него, слова и поступки его раздражали. Он хотел лучше проанализировать свои действия и уже потом решить, что делать дальше.
- Извини, я оставлю тебя. Я хочу подышать свежим воздухом, - после этих слов Леон вышел из комнаты и отправился на крыльцо дома.
Леон почувствовал, что повел себя крайне глупо. Нужно было поступить иначе с самого начала. Но повернуть он не мог. Он почувствовал, что спина снова влажная от крови. Ничего, засохнет.
Ночной лес показался ему загадочным и в то же время таким манящим. Его взгляд был направлен на ночное небо, которое здесь было таким ясным и чистым, каким он его никогда не видел. В городе много света, он мешает наблюдать за ночным небом. Но здесь Леон прекрасно видел каждую звезду. Леон ненадолго ушел в этот мир ночных грез, изучая каждое созвездие.

0

49

"Надеюсь, он не заболел," - заключило "Я" после тирады Леона. - "Ну что ты опять смеешься? Мне самой не по себе..." - ответила Рей подкалывающему подсознанию. Леону же она ничего не сказала, итак прозвучало слишком много ненужных слов.
- Извини, я оставлю тебя. Я хочу подышать свежим воздухом, - с этими словами Леон удалился. Рей лишь молча выдавила из себя улыбку и кивнула удаляющемуся парню.
"Да, чёрт возьми, я не умею находить нужных слов в напряжённых ситуациях. Но он тоже хорош... Его наверняка совесть не мучает, а меня ты не просто достала!" - кипятилась Микаро, отправляясь на кухню. "И почему я чувствую себя виноватой? Хотя, в данной ситуации именно я и виновата..." - грустная улыбка появилась на лице девушки. "Слушай, а тебе не показалось странным тёмное пятно на его футболке сзади?" - какое-то беспокойство поселилось в душе Микаро. - "Посуду помой сначала," - небрежно бросило "Я", вынуждая Рей переключиться.
Вода на кухне вновь зашумела. Холодная струя неожиданно обожгла руки девушка.
- Ксо! Ещё и воду отключили! - девушка была в гневе. Ей уже было всё равно на произошедшее. Она столкнулась с проблемой поистине вселенского масштаба - отключением воды. Следовательно, посуду было просто невозможно помыть. Каким же ударом это было для перфекционистки! "Дор-р-рогуша," - ожило "Я", ласково замурлыкав где-то рядом с левым ухом, - "Всё не так страшно. Ты сегодня устала, можно себе простить, м?" - чёрточка недовольства появилась на лбу девушки. Рей села за  кухонный стол. - "Иди отдохни!" - "Не хочу!" - "Упрямая дура!"
- Отвали! - процедила Микаро, кладя голову на сложенные на столе руки.
"Почему всё так?.." - тяжёлый обрывок мыслей опустился на веки девушки, и Рей задремала...

Отредактировано Ray Mikaro (2011-01-21 14:04:59)

0

50

Леон молча смотрел на звёзды, пытаясь понять причину своего поступка. Он понимал, что повел себя грубо. Но что теперь изменишь? Сказанное не вернуть. Поймет ли его Рей или нет? Он не хотел снова появляться на глаза, хотя казалось, что ничего в его словах не было. Леон приподнял правое плечо и почувствовал боль. Он посмотрел в сторону станции и подумал, что ему следует узнать, когда утром появится поезд. "Нужно было ещё на станции это узнать. Но так вышло. Я не хочу более её беспокоить. И ей сейчас будет лучше без меня". Заставляя себя поверить этим словам, Леон пошел в сторону станции. К сожалению, во мраке лес был неузнаваем. Ни одна тропа не казалась ему знакомой. Ему чудилось, что он оказался в другом мире. Хвойные деревья казались суровыми наблюдателями. Каждый его шаг видели невидимые глаза. Кто-то смотрел на него враждебно. "И как она тут живет, посреди леса. Она словно Нимфа". Леон прошел совсем немного. Дом позади ещё освещал ему путь. Но стоило идти дальше? Он молча посмотрел на небо, стараясь найти малую медведицу, но попытка оказалась бессмысленной - темные облака закрыли перед ним звезды.
Леон снова обернулся и посмотрел на дом, словно ожидая увидеть тонкую фигуру Рей. Но девушка не появилась, и Леон ещё больше уверился в том, что его поведение было немного оскорбительным. "Ладно. Я всё равно не могу её стеснять чтобы она не говорила. Ночь прожду возле станции... а может, пойду пешком. Тогда к утру буду дома. Не знаю как лучше. Сначала выберусь из леса, а там посмотрим". И он уже твердо зашагал в сторону станции. Но правильно ли он шел. Дорога во тьме была не видна, ни одного знакомого ориентира. Этот ночной лес был ему совершенно незнаком. Темные деревья были словно живыми, их ветви тянулись к нему. А потом он услышал вой...
"Волк... не может быть..." - парень остановился, прислушиваясь к каждому новому звуку. Он ждал, что вот-вот и перед ним выпрыгнет лесной зверь. Он словно смирился с такой судьбой и просто ждал, когда это случится. Но ничего не произошло. Волк молчал, и это молчание угнетало ещё сильнее. Может  вернуться? Нет, он не может. Он не станет отступать. Он уже всё решил.  И вот снова зашагал в сторону станции. И вскоре он услышал звуки и даже сквозь листву увидел свет. Парень был уверен, что почти вышел из леса. Он невольно ускорил шаг, бежать он не мог, так как дорога была неровной. Но вскоре он вышел из леса и оказался на берегу речки, освященной луной.
Леон опустил руки и почувствовал, что его бьет озноб. Он не знал где он. "Я видно не туда повернул. Я принял звук речки, за шум поезда, а  лунный свет во тьме принял за свет фонарей. Но я даже назад к дому Рей вернутся  не могу... теперь я по-настоящему заблудился".

0

51

Мозг выключился сам собой. Все мысли до единой вылетели из головы. Но такое состояние полной опустошенности длилось недолго. Где-то через полчаса Рей дернулась во сне и ударилась головой о крышку стола. «Ксо!» - вскрикнула девушка и мгновенно очнулась от сказочного калейдоскопа снов. Мозговая активность восстанавливалась, и Микаро начинала вспоминать события. «Лес, Леон, макароны. А макароны тут при чём? А точно, как же я с ними облажалась», - Рей потерла лоб. «Где Леон?» - это была первая мысль, которая отчетливо стрельнула в голову, заставив Рей вскочить. Девушка осмотрела дом, но парня нигде не было видно, тогда Микаро ринулась на улицу. Она даже не успела найти куртку: накинула сверху какую-то кофту, попавшуюся под руку.
- Леон, – прошептала Рей, открывая дверь в надежде, что она сейчас увидит его за этой преградой, но парня на веранде не оказалось. – ЛЕОН! –  закричала девушка, что было мочи. – Где он, где?.. Ками-сами, хоть бы с ним ничего не случилось, - бормотала взволнованная Микаро. «Куда он пошёл? Бака, зачем он это сделал! Он же вообще не ориентируется в лесу!» - Рей бежала по наитию по этому мрачному лесу. Не увидев корягу, девушка подвернула ногу и упала, ободрав коленку, но это было настолько неважно. Что будет с ней всего лишь из-за какой-то коленки, когда жизнь другого человека в опасности.
Рей первым делом направилась к станции. Сколько она ни звала Леона, но всё было напрасно: он не отзывался. «Рей. Думай, куда он мог пойти. Не в любое место. Он наверняка где-нибудь сейчас сидит и ждёт тебя. Он же не ориентируется в лесу», - Микаро тяжело дышала и пыталась перевести дух. Ободранная коленка давала о себе знать, а от ночного холода по телу начали бегать мурашки. Закусив губу, Рей помчалась совершенно в другую сторону. Бежала она уже не так резво, слегка прихрамывая. В ногу будто вонзили сотни маленьких игл. «Терпи, Микаро, терпи!» Где-то невдалеке выли лесные обитатели. «Только этого не хватало. Они наверняка чуют запах крови. Надо поскорее найти Леона и в безопасное место. Бака! Зачем я его потащила сегодня к этому озеру. Если бы не я, то ничего бы и не было!» - мысли подстегивали и несли Микаро к реке. Девушка, не переставая, выкрикивала имя парня, но голос, в конце концов, был очень некстати сорван.
Время было явно не на стороне Рей, но вскоре она уже была у речки. В любой другой раз девушка, возможно, и полюбовалась бы луной, отражающейся в воде, но это был особый случай. Она еле стояла на ногах, но ей просто необходимо было найти Леона. «Зачем ты так со мной поступил?» - комок встал у Микаро в горле. Она ничего не могла сказать, лишь сухие губы беспомощно шептали «Леон…». Рей уже готова была сдаться и позволить боли и эмоциям захлестнуть себя, как недалеко увидела чей-то силуэт. Неторопливо, держась за стволы деревьев, чтобы не упасть, почти обессилевшая Микаро начала приближаться к черному объекту. «Ками-сама, хоть бы это был он». Подобравшись поближе, Рей окончательно убедилась, что это был её потерянный гость.
- Леон, - тихо позвала девушка, чувствуя, как силы медленно покидают её, освобождая место для новой болевой волны. «Я нашла его! Нашла!»
- Леон! – Рей вложила в эту фразу все оставшиеся силы и, заскулив, сползла по стволу дерева в десятке метров от парня.

Эта ситуация одновременно и вдохновила,
и напугала, и, безусловно, заставила улыбнуться.
Нашло. Поиски себя продолжаются. Всё равно "тренировка").
Значит, можно.

Свернутый текст

Мозг находился во временной отключке. Вокруг мягкая пустота и всепоглощающая тьма. Пограничное состояние между двумя мирами: миром живых и миром мёртвых, из которого одинакового легко можно попасть в любой из них, но пока нужно и можно лишь к свету.
Непроизвольный удар лбом о крышку стола после очередного бессознательного движения. Пробуждение сопровождается кратким криком, полным непонимания: «Ксо!» - агония сна. Секундная боль, а затем вытесняющие её спокойствие и легкость. Возвращаются отдельные, ещё сонные мысли. «Лес, прогулка, Леон, макароны...» - те самые, загубленные нетвердой, неумелой рукой макароны. – «Ванная комната, объятия, тепло, сигареты две штуки, смущенный взгляд и нелепая ситуация...» - переход к осознанию происходящего схож с последними секундами жизни, когда все события проносятся перед глазами, но он более медленный, постепенный и не такой подробный. «Где Леон?» - мысль подобна клейму. Она не исчезнет даже тогда, когда страх, отчаяние и вера в невозможное – всё то, что смешалось воедино в одной этой мысли, разложатся по своим полочкам. Тело становится рабом отуманенного сознания и шестого чувства – просто идешь, куда поведут коварные хозяева бездушной по сути оболочки. Проверка дома ни к чему хорошему не привела, а омрачила ситуацию, оставив напоследок только бесчисленное множество шатких ступенек на пути к радуге. А сейчас дождь. Времени мало. Нужно торопиться. Наудачу рука хватает кофту, возможно, свитер – не разберешь впопыхах. Главное, чтобы грела. За дверью последний шанс. Такой короткий, но абсолютно не желающий исчерпывать себя до последнего момента. Пальцы сами сжимают и поворачивают дверную ручку, а губы, словно произнося призывающее заклинание, имя вырисовывают: «Леон». В голове одна такая большая внезапно загоревшаяся лампочка. «ЛЕОН!» - истошный вопль. Нить накаливания не выдержала напряжения и лопнула. Отчаяние взяло верх, но ненадолго. Хрустальными должны быть бокалы, и биться они должны только от счастья. А люди не хрустальные. Они сильные и твёрдые, как алмазы. Всё остальное вокруг, как грифель карандаша, вроде и похоже, но по твёрдости не сравнимо, абсолютный пустяк.
«Хоть бы ничего не случилось…» - страх потерять человека, который стал чуть меньше, чем за один день на подсознательном уровне кем-то дорогим. Ноги даже не думали искать кеды, будто обувь сама нашла своё место. В тапочках бежать неудобно. А часики неумолимо тикают. В голове отдается: «Тик-так, тик-так…», создавая собственный, невидимый никому, но отдающийся в каждой клеточке тела счетчик, отсчитывающий убегающие сквозь пальцы секунды.
На сказку не похоже, да и на перевернутый верх тормашками ужастик тоже: главная героиня ночью бежит по мрачному лесу, кишащему жуткими тварями, и ищет своего друга (?). Уже почти никто не сомневается, что она найдет самоуверенного парня, но всё не так просто: небрежно завязанные шнурки и коряга, которую удачно скрыла темнота, делают своё дело, и девушка падает, обдирая коленку. Боль играет по своим правилам: она даст о себе знать, но лишь на пару минут, а затем отступит, чтобы вернуться потом. Холод не чувствуется: тело слишком разгоряченное, но постепенно девушка начинает задыхаться. «Курить надо меньше», - мысль здравая, но запоздалая. Второе опоздание на поезд. Ноги сами несут к станции. Место неправильное: такая же пугающая тишина. Леон не отзывается. Предатель-голос уже начинает садиться. «Он не ориентируется в лесу, но не мог пойти куда-то бесцельно! Бака, но не настолько. Какого чёрта?!» - ругать парня не лучший выход, но всё равно шлейф вины окутывает хрупкие девичьи плечи. Вспоминаем про бокал, переводим дух и бесценные пару минут и бежим дальше.
Женская интуиция ведет к реке? Нет,  расчет – водный поток в совершенно противоположной стороне. Бег уже не такой резвый. Где-то приходится переходить на шаг: подступает к сердцу леденящее отчаяние, а боль начинает обрабатывать по всем правилам коленку, загоняя тонкие острые иглы. «Терпи, Рей, терпи!» - самовнушение полезная штука, а совесть ещё полезней. Парня нужно найти во что бы то ни стало. Где-то недалеко раздался вой кого-то из лесных обитателей. «Только этого не хватало. Они чуют запах свежей крови. Надо срочно найти Леона!»
Сквозь ветви деревьев, которые сами скорее подхлестывали, чем хлестали по лицу, чтоб ноги быстрей передвигались, стала видна бликующая луной вода. Разум подавляет исключительно высокое желание полюбоваться прекрасным. «Зачем ты так поступил?» - комок в горле и пересохшие губы стали первыми признаками подступающей истерики, но дело ещё не сделано. Девушка также упорно из последних сил делала шаг за шагом до спазма мышц, до нехватки кислорода и прерывистого дыхания.
Держась за стволы многолетних деревьев, она осторожно двигалась вдоль берега, прислушиваясь к малейшему шороху. «Леон!» - чёрная фигура на берегу была похожа на силуэт парня.
- Леон... – голос слишком слаб, чтоб его возможно было услышать. «Нашла, нашла!» Из-за резкого сброса темпа и поймавшего в свою ловушку ночного холода по телу начали бегать мурашки. Преодолены ещё пять метров, может десять, но расстояние всё равно кажется каким-то большим. Мысли прерывались барабанной дрожью зубов, не попадавших друг на друга от холода.
- Леон! – остаток сил ушёл на последний отчаянный крик души. «Если не услышит – это конец...» - ослабевшее тело медленно сползло по стволу в десятке метров от чёрной фигуры.

Отредактировано Ray Mikaro (2011-02-18 15:50:29)

+1

52

Чей-то крик прогнал его страхи. Он узнал её голос, но почему-то он не спешил на него отвечать. То ли осторожность, то ли недавний испуг не позволяли сказать ни слова. Волк больше не выл, словно этот голос был сильнее его страданий. Наконец Леон одолел свой кошмар, и ему стало стыдно за свой поступок. Он молча стоял и смотрел на знакомую фигуру девушки. Собравшись с силами, он пошел навстречу к ней. Казалось, что она была испугана намного сильнее, чем он. Хотя этот лес был ей знаком, она сильно переживала за своего нового гостя. "Неужели я умею только причинять боль? Да... пользы от такого гостя совсем нет".
Протянув девушке свою руку, он заставил себя улыбнуться:
- Давай я помогу тебе подняться. - Голос не дрожал, а его руки были холодными. Его лица не было видно, так как он стоял спиной к луне. Зато под светом предательской луны прекрасно было видно бледное лицо девушки. - Ты слишком легко одета.
Леон помог встать девушке, после чего снял свою куртку и набросил на плечи своей спасительницы. Он совсем забыл о ране на плече, которая уже успела зажить. Вряд ли во тьме девушка рассмотрит все его боевые ранения. Леон чувствовал себя скверно и понимал, что должен извинится за свое поведение. Только что он мог добавить после всего совершенного. Он невольно улыбнулся.
- Рей, сегодня мы видно не уснем... ты часто бродишь по ночному лесу? Если ты живешь в лесу, то наверное, иногда наслаждаешься этим темным миром. Ночью всё так необычно... волшебно... Любой селянин может принять тебя за нимфу, - Леон улыбнулся искренне и беззаботно, но осознав насколько это неуместно, он поспешно добавил, - только не подумай ничего.... извини...
"Нужно замолчать. Не самое лучшее время для откровений. Надеюсь, она не обижена на меня".

0

53

Парень не торопился: по-прежнему стоял недвижимо, будто ничего не слышал. «Вот и всё, да? Так быстро?..» - Рей не хотела до конца в это верить. В висках пульсировала кровь, а сердце гулко стучало в груди. «Как? Как такое возможно?» - девушка опустила голову. Ветер, казалось, пробирал до костей, смеялся над забытым всеми, но еще живым комочком.
Послышались шаги и сопровождавшие их треск сучьев и шелест листвы под ногами. Леон подошёл к Рей и произнес как ни в чём не бывало:
- Давай я помогу тебе подняться. Ты слишком легко одета, - чересчур дежурные слова для такой ситуации. Рей молча поднялась с помощью парня, покрепче стиснув зубы, чтобы не застонать от боли. Лица Леона она не видела, но почему-то девушке показалось, что он улыбался. «Зачем?» - создалось ощущение, что, либо парень выпал из реальности и забыл, где находится, либо неудачно «шутить» было в его духе. Ощутив тепло и приятную тяжесть куртки на плечах, Микаро измученно улыбнулась и отвела взгляд, всё так же безмолвно продолжая слушать непрекращающийся поток слов.
Когда Леон наконец-то остановился, Рей отрешенно посмотрела в его глаза и уже было замахнулась, чтобы влепить пощечину, но, в последний момент передумав, опустила руку:
- Я за тебя переживала, а ты... «Хоть бы спасибо сказал...» - девушка посмотрела на лунную дорожку на воде. Эти бессмысленные слова парня, даже какой-то просквозивший комплимент не успокаивали, а ранили в самое сердце, прокладывая похожую, только кровавую дорожку в душе... – Ты забыл о моей просьбе и совершил ещё один глупый поступок, - голос был тихим и спокойным, но в глазах отчетливо читались боль и грусть. Рей осеклась. Тишина повисла в воздухе, но лишь на пару секунд. - Какого чёрта ты сбежал? Только потому что так захотелось? - голос задрожал, а саму Микаро начала бить мелкая дрожь, но уже скорее не от холода, а от негодования. - Как можно быть таким и не думать о себе и об окружающих? Как?! А если бы я тебя не нашла? Как так можно?.. - выдохнув, Рей отвернулась. - Как бы то ни было, здесь нельзя долго оставаться, - прошептала девушка, а по щекам уже беззвучно текли слёзы.

0

54

- Прости, - сказал Леон - я неправильно поступил... Я не хотел тебя обременять.
Леон осторожно обнял девушку, он чувствовал её слезы, но не мог ничего с этим поделать. Она была права, его поступок лишь проявление его эгоистичных эмоций. Леон не хотел думать. что нуждается в чей-то защите, но вероятно это и был его самообман.
- Давай вернемся. День для нас обоих тяжелым, его давно пора закончить, - негромко сказал Леон и ещё тише добавил, - сон сотрет эти слёзы.
Девушка сказала, что здесь нельзя долго оставаться, но вряд ли Леон осознал значение этих слов, ибо был погружен в анализ своего поступка, а также его волновали её слова. Наступила молчание и они не сразу поспешили домой.
- Спасибо, - неожиданно произнес Леон, - за твою заботу и за то, что ты переживала за меня.
После этих слов он выпустил девушки из своих объятий и стал ждать, когда она будет готова вернутся с ним назад. Ведь только она знала путь домой.
"Я не когда не забуду этот день. День, когда мы встретились. И эта луна словно изменила меня. Теперь я лучше понимаю себя. И это благодаря тебе. Только ничто не изменит мою печаль"

0

55

Леон попросил прощения и тихо обнял Рей. Микаро хотелось буквально вжаться в него, почувствовать себя защищенной, но она лишь безвольно положила голову парню на плечо и глотала подступавшие слезы.
- Главное, что ты нашелся, - подвела итог всем событиям Рей, отстраняясь от Леона, который вновь разрушил что-то невидимое своими словами, и попыталась выдавить из себя улыбку, но каменное выражение лица с блестящими глазами и дорожками на щеках осталось неизменным. - Ты просто не знаешь, что такое терять близких тебе людей, - быстрым-быстрым, но довольно отчетливым шепотом начала девушка один из немногих своих философских монологов, основывающийся на собственном горьком жизненном опыте. - Я очень надеюсь, что никогда и не узнаешь, что такое побывать самому на волосок от смерти и выжить, заключив с ней негласный договор. Она не спросит у тебя, хочешь ты остаться или нет, но подарит пустоту в душе и постоянно преследующее чувство вины, потому что ты дышишь, чувствуешь, видишь всю красоту окружающего мира, с каждым дн ем всё более любимого и ненавистного, а твоих родных уже нет рядом. И ничего не сделаешь: мертвых не воскресить. Зато есть ты и дарованная тебе вторая жизнь. И стоит ли произошедшее безрассудства? Не стоит. Одумайся, прошу тебя, пока не стало слишком поздно.
Девушка положила руку на плечо парню и посмотрела в его глаза:
- Какой же ты глупенький, Леош, - нежно произнесла Рей и, робко улыбнувшись, осторожно притянула к себе парня и поцеловала его...
А луна все так же мягко освещала поляну и отражалась в воде, став безмолвным свидетелем этой необычной истории двух таких же необычных людей.
Никто не знает, суждено ли им ещё когда-нибудь встретиться, если да, то при каких обстоятельствах это произойдет, но ведь главное, что всё действительно хорошо закончилось.
Утром Леон уехал уже на первой электричке, а Рей, простояв ещё недолго на перроне, неторопливо отправилась на тоже место у реки, с оттенком легкой грусти вспоминая произошедшее и бросая красные осенние листья на воду...

Конец истории.

Свернутый текст

http://vkontakte.ru/video51705169_150134856?h=4c804ed851b52ed5&hd=

+1


Вы здесь » Оригинал » [Тренировочное поле] » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно