Оригинал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оригинал » [Тренировочное поле] » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Участники: Leon и Ray.

Одета: черное пальто, небрежно повязан серебристый шарф, джинсы, кеды.
С собой: фотоаппарат, сигареты.

Было раннее осеннее утро. Рей вышла на улицу, чтобы понежиться в последних теплых деньках перед зимними морозными днями, и решила прогуляться по лесу. С фотоаппаратом в руках девушка не торопясь бродила по тропинкам. Приятно шуршали под ногами листья. Лишь фотоаппарат щелкал как-то особенно противно и громко, нарушая лесное спокойствие. Сделав около десятка снимков, Рей села между корнями старого дерева, прислонилось к стволу и закрыла глаза.

Отредактировано Ray Mikaro (2010-11-17 11:26:34)

+1

2

Одет: незастегнутая черная кожаная куртка, легкая черная футболка, темные джинсы, кроссовки.
С собой: блокнот и карандаш

Под ногами беспокойно шуршала листва. Леон шел не останавливаясь. Ничто не нарушало лесное спокойствие.
Алая осень постелила ковер из желтых и красных листьев, а деревья нарядила в бесподобные наряды. Лес красовался перед наступлением сильных морозов. В души пробудились слова, которые Леон постарался записать в блокнот, но не успел. Остался лишь след знакомых чувств, он лишь его повторил:

Позолоченный лес перед бурей спокоен
Не боится, что радость уже не вернуть.
Нарядами осени он очень доволен,
Хотя в грусти её так легко утонуть.

Среди деревьев он заметил, что-то серебристое. Подойдя ближе, он увидел, что это шарф, который бережно окутывал шею девушки. Девушка казалось спала, хотя, возможно, она просто закрыла глаза. Он заметил у неё фотоаппарат и улыбнулся - "Значить красоту этого мира она хранит в образах, а я в словах". Он не хотел нарушить её покой, хотя ему хотелось больше узнать о ней. Неожиданно под ногами хрустнула сухая ветка, нарушая лесную тишину.

+1

3

Время будто стало резиновым. Рей совсем не хотелось открывать глаза. Мысли были какими-то легкими и воздушными. Лесной запах приятно щекотал брови. Совсем не хотелось курить. Наверное, она бы просидела так целую вечность…
Кто здесь?!. - услышав странный треск, Рей открыла глаза и обернулась. Буквально в нескольких метрах  от себя девушка увидела парня. Её лицо сразу стало хмурым и недовольным. Вот обязательно найдется кто-нибудь и испортит такое чудесное осеннее утро. Рей пристально смотрела на незнакомца. Он был одет практически во все чёрное. В руках было что-то наподобие альбома. Юноша, кажется, был немного сконфужен, но Микаро знала, что первое впечатление бывает порой обманчивым.
Кто ты? –поднимаясь с земли, спросила девушка, продолжая пристально смотреть на парня.

0

4

Девушка вовсе не растерялась, увидев его и Леон почувствовал в её голосе уверенность. Он улыбнулся, стараясь придать своим словам непринужденность.
- Всего лишь путник, который случайно оказался рядом и нарушил ваш покой - парень легонько поклонился и продолжил - прошу простить за эту грубость.

После этих слов, Леон спрятал блокнот в карман. Он посмотрел на фотоаппарат девушки:
- Я также как и вы очарован красотой осеннего леса и иногда прихожу сюда, чтобы насладится лесным покоем. Сегодня я зашел немного дальше, чем обычно. Мое имя Леон. И вы можете ни о чем не тревожиться.
Подул легкий ветерок, листва зашелестела, словно деревья тоже хотели что-то сказать. Немногим понятны слова леса, но Леон был уверен, что незнакомке были близки волнения леса.

0

5

В ответ Рей улыбнулась:
- Да ну что вы. Давайте без заморочек. Меня зовут Рей. Леон располагал к себе. В это чудесное утро Микаро хотелось быть такой, какой она есть. Ей ну совсем не хотелось притворяться.
Сегодня утром погода какая-то волшебная. Небо светлое-светлое, а солнце так нежно пригревает. – Рей искренне улыбнулась. Леон, скажите, а вы чувствуете лес, слышите, как... Опять несу какую-то чепуху… Рей не договорила, осознав, что слишком много болтает. Этот парень, даже будучи немного странным, всё равно вряд ли её поймет.
С дерева слетел ярко-красный лист, и Рей поймав его, начала крутить. Её лицо мгновенно стало безразличным, но глаза по-прежнему были живыми. Она всем своим видом пыталась показать, что не имеет желания продолжать разговор, а её слова были обычной пылью.

0

6

Леон уловил в её голосе нотки неуверенности, словно она сомневалась, что он её поймет.
Он улыбнулся и посмотрел ей в глаза:
- Думаю, что я слышу лес, его песню. Его песня пробуждает слова, которые я записываю в свой блокнот. Только я не всегда успеваю за волной эмоций. Жаль, с фотографией тут немного проще, ведь запечатленный образ уже не изменит своей формы. Хотя я отчасти прав, фотографу необходимо уловить малейшие изменение в природе, чтобы передать их в фотографии.
Леон посмотрел на падающие листья, красные, желтые, это действительно был праздник. После недолгого молчания он продолжил:
- Поэтому часто хожу лес, особенно к берегу озера. А сюда забрел в первый раз. Думаю, вам эти знакомы лучше чем мне. Думаю, теперь когда мы познакомились имею ли я права составить вам компанию? Я всё пойму, если вы будете против.
Леон посмотрел на девушку, ожидая ответа. Между тем осень продолжала танцевать в лесу: с деревьев падали листья, ветер тихо нашептывал до боли знакомые слова.

0

7

Рей настолько поглотили мысли, что вопросительный взгляд Леона ввел её в ступор.
- Эээ… Прости.. Ой, то есть простите.. – смущенно проговорила девушка. А ну быстро соображай, что бы он мог спросить..! -Да конечно, я не против. – Рей мило улыбнулась. Кажется, я не промахнулась, да и это было логично... Ну по крайней мере есть объект для фотоохоты, – ухмыльнулась про себя девушка.
- А ничего что я на «ты»? - не дожидаясь ответа, Рей непринужденно продолжила. - Знаешь, во всех видах творчества есть свои плюсы и минусы, ведь с помощью фотографии очень трудно передать эмоции. Настроение природы передается в основном цветом, что далеко не всегда получается. А с помощью слов намного проще… – Рей несколько секунд стояла, задумавшись, а потом подошла поближе к Леону.
- Кстати, ты не против, если я тебя пофотографирую во время прогулки? У меня было не так много практики портретной фотографии, но ведь главное желание, верно? – Рей наклонила голову на бок и ждала ответа Леона.

0

8

Я? Думаю, что не против. Хотя не мне фотографироваться надо - он улыбнулся - я бы лучше запечатлел вашу красоту.
Леон посмотрел на красивые черные волосы своей новой знакомой и продолжил:
- И да, я не против на "ты". Во всем есть положительные стороны, но сама красота прекрасна в своей оригинальной форме. - он внимательно посмотрел на девушку и спросил - что от меня требуется? встать в определенную позу?.
"Стоит ли добавлять свою любовь к паркуру и лазанию по деревьям" - подумал Леон и посмотрел на толстые ветки дуба.

0

9

Спасибо за комплимент, - Рей едва заметно покраснела.  Это просто лесть. Просто лесть...
- Леон, просто будь самим собой, но если в голове будут какие-нибудь экстраординарные идеи, то делись, - Рей звонко засмеялась и сделала первый снимок своего нового знакомого. - А ты довольно фотогеничен. Правда немного зажат, но это поправимо, - ещё пару снимков и наконец-таки в девушке удалось запечатлеть улыбающегося Леона. - Ну вот так гораздо лучше, посмотри! - Рей протянула фотоаппарат парню.

0

10

- Хм, не узнаю себя - пробормотал Леон, а после продолжил - у тебя есть талант. Обычно со мной не получаются
"Или я просто не люблю фотографироваться" - подумал про себя Леон.
Парень посмотрел на огромный ветвистый дуб и сказал:
- Может я смогу проявить оригинальность, если залезу на это дерево. Уверен, вид с него потрясающий. Такой пейзаж обязательно надо сфотографировать.
Парень подошел ближе к дереву и прикоснулся ладонью к стволу. Много лет простоял он на этом месте, многие события пронеслись мимо него. И сейчас старое дерево словно охраняло лес от злых намерений и бед.
Леон тихо прошептал:
-Позволь воспользоваться твоей помощью - он повернулся к девушке и обратился к ней - у меня явно талант к лазанью по деревьям. Последние фотографии будут самыми замечательными. - Немного помолчав, он с улыбкой добавил - но не те, что со мной.

0

11

– Пожалуйста, будь осторожнее! – немного беспокоясь, сказала Рей. Ненавижу просто стоять и смотреть. Если что-то случится, я даже помочь не смогу... - Улыбка исчезла с лица девушки. Чувствовалось, что она напряжена. – Леон, и что ты ещё придумал? – Рей взглянула на парня, а потом сконцентрировалась на фотоаппарате, выбирая нужный режим и периодически делая пробные снимки. Мне нужно успокоиться.
- Леон, держи фотоаппарат! – Рей передала технику пока ещё не очень высоко сидящему юноше. Руки её едва заметно дрожали. – Ты не против, если я закурю? – Рей  исподлобья посмотрела на Леона. – Только очень тебя прошу, не читай мне нотаций. Я не маленькая девочка. – в её голосе прозвучали стальные нотки. Она достала из кармана пальто пачку и по привычке провела пальцем по тонкой боковой стороне. На автомате Рей лёгким движением открыла пачку и усмехнулась. Осталась как раз одна сигарета.
– Леон, чего молчишь? Ты меня слышишь? – вновь улыбнувшись, сказала Рей и посмотрела на дерево.

0

12

Парень взял в руки фотоаппарат и повесил на шею, чтобы освободить руки.
- Слышу. Я не против - Леон увлеченно полез наверх, чувствуя приятное напряжение мышц. Подул ветер и листва снова зашептала. Он добрался до первого толстого сука и, держась за верхние ветки, осмотрел местность. Впереди, над деревьями было видно озеро. Хотя можно было подняться ещё выше, уже отсюда открывался потрясающий вид.
Леон взял в руки фотоаппарат и сделал несколько снимков. После чего он захотел подняться выше, но подумал, что оставлять девушку одну крайне неприлично. Тогда Леон обратился к Рей.
- Я могу подняться выше и сделать ещё снимков, если ты желаешь.  - Ветки дерева были могучими и Леону было спокойно на дереве. "Незабываемая осень. Как всегда прекрасна, в праздничном наряде и по-своему печальна" - мысли Леона оборвались и он снова обратил внимание на вид, который открывался с дерева.
"Когда-то я лазил по деревьям со своим братом, но теперь его нет рядом" - подумал Леон, вспомнив вдруг свое детство. Он нахмурился и отбросил мысли в сторону. К чему сейчас об этом думать? Осторожно сел на ветку и снова обратился к Рей.
- Рей, а ты раньше, когда была маленькой, любила лазать по деревьям?

0

13

- Спасибо, - кротко произнесла Рей. Девушка села прямо на землю, подогнув под себя ноги. – Я-то не против. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь. Если что-нибудь с тобой случится, я себе этого не прощу, – Рей бросила быстрый взгляд на Леона. Последняя сигарета была бережно извлечена из пачки, а пустая коробочка отправилась обратно в карман пальто. Через пару секунд из другого кармана появилась черная зажигалка с серебряным рисунком. Рей старалась скрывать свою вредную привычку, но любя всё прекрасное, даже тут не могла обойтись простым коробком или самой обычной зажигалкой. Движения девушки были механическими, но в тоже время элегантными. Раздался полущелчок-получиркание, и через пару секунд Микаро уже делала первую затяжку. Приятное тепло разлилось по телу девушки. Надеюсь, что сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь станет совсем печальной - усмехнулась девушка, выпуская изо рта колечко.
- Рей, а ты раньше, когда была маленькой, любила лазать по деревьям? – спросил юноша. Для Рей было очень болезненно вспоминать этот период жизни.
- Мне не приходилось этого делать, – коротко ответила она, в очередной раз затягиваясь. Она курила неторопливо, растягивая удовольствие. Со стороны это было скорее похоже на маленькое представление. Вообще Рей курила много, но скорей что-ли по соображениям эстетическим, чем по ещё по каким-нибудь, хоть ей и нравилось, как пахнут пальцы после сигареты и какой вкус остаётся на губах, и нравилось облизывать эти послесигаретные горьковатые губы. Вообще можно сказать, что она курила только потому, что это красиво и в этом есть какой-то особенный смысл, которого нет в других действиях.
Но всем известно, что сигарета тлеть бесконечно не может, поэтому, увидев, что до фильтра осталось не больше пяти миллиметров, Рей сделала последнюю затяжку, еще раз ощутив в легких до боли знакомую тяжесть.
Рей вновь достала уже пустую пачку, затушила сигарету  и бросила туда окурок. Цирк окончен, товарищи. Убрав пачку с зажигалкой и всё еще сидя внизу на земле, Рей чуть подсевшим голосом спросила у Леона:
- Ну как там наверху, любитель острых ощущений? – хихикнула Рей, смотря на дерево и щурясь из-за светившего в глаза солнца.

0

14

Ветер приятно дул в лицо, воздух был наполнен спокойствием и легкой осенней прохладой. Осень была любимой порой Леона, а поэтому он любил проводить такие дни как можно больше на природе.
Вскоре он услышал голос девушки. "Все мы отчего-то зависим" - промелькнула мысль в голове Леона. Он посмотрел вниз и ответил
- Эти ощущения сложно передать, но тут замечательно - Леон сменил позу, пресев на ветку, добавил - я сделал ещё несколько  фоток скорее всего они удались.
Волнение от воспоминаний ослабло и оставило его. Сейчас не хотелось даже думать о том, кого он потерял. Куда важнее было другое.
- Знаешь, Рей, я люблю осень. В такие дни я прекрасно чувствую её радость и грусть, её танец в лесу вместе с ветром. Осень в своем изящном наряде одиноко танцует в лесу.
Леон снова замолчал, но не надолго. Его молчание было вызвано нахлынувшим вдохновением. И стараясь не забыть ожившие слова, он запел:

Осень танцует без грусти свободно,
Хоть знает, что танец зима оборвет.
Ветер шептать будет сколько угодно
О том, чего сам никогда не поймет.

Осень наряды деревьям раздала,
Праздник устроила перед зимой.
Крылья Мечтам своим хрупким давала
Будут лететь они  вместе с листвой.

Осень танцует, а лес засыпает.
Сон над деревьями будет сильней.
Что им присниться ветер не знает,
Станет от грусти ещё холодней.

Леон замолчал и словно бы проснулся от своего собственного сна обратился к Рей.
- Извини. Я не хотел забыть эти слова, а потом говорил вслух. - Он замолчал. Лес хранил тишину.

+1

15

Рей восторженно наблюдала за тем, как Леон карабкался по дереву. Черная куртка и тёмные джинсы четко выделяли его силуэт. Когда Леон запел, у Рей перехватило дыхание.
– Здорово…  – восхищенно промолвила девушка. – И не ты извиняться должен, а я спасибо говорить за... – Рей не могла подобрать слова. – За то, что стала случайным слушателем. У тебя определенно талант. – Девушка улыбнулась и встала с земли. Я тоже её чувствую. Просто она всегда во мне, в моей душе. Время на грани тепла и холода.
– «На сердце осеннее небо, которое сам себе выбрал...» – произнесла Рей в пустоту, а потом продолжила. – Знаешь, я теперь окончательно убедилась, что осень - конец телесной жизни, начало духовной. Так тепло, багряно от всех этих божественных красок, умиротворение будто какое-то сверху снизошло. И вообще, осенью я словно замираю в ожидании чего-то теплого, прекрасного, вечного...
Рей, шурша разноцветным ковром, неторопливо подошла к дереву, на которое залез Леон, и прислонилась к стволу. Она закрыла глаза и тихо сказала:
– Главное – это увидеть, прочувствовать, и понять. Понять этот осенний блюз...

Отредактировано Ray Mikaro (2010-11-20 21:08:55)

0

16

Леон улыбнулся в ответ. Оставаться на дереве больше не было необходимости. Поэтому Леон приподнялся с ветки, собираясь начать спуск вниз.
Ему было приятно слышать от девушки столь замечательные слова, хотя Леон не был уверен во внятности сказанного. "Наверняка красота первых слов растаяла. Незачем себя успокаивать. От осени скоро не останется и следа, а я мало что преуспел" - расстроенно думал парень. Но мысли неожиданно оборвались и он полетел вниз как тот осенний лист. Падение показалось ярким мгновением, наполненным светом, бессознательном потоком чувств и эмоций. Перед глазами возникла тьма. А потом к глазам вернулась обратно способность видеть. "Вот это да. Не ожидал от себя такого. Видно отвык от подобных чудачеств" - Леон упал недалеко от дерева, на ковер из желтых листьев. Он приподнялся и проверил свои кости. Порядок, всё цело. Лишь на руке, возле локтя сияла длинная красная царапина.
- Видно ты себя не простишь - с иронией  произнес Леон и виновато добавил - похоже я сильно задумался.

0

17

Рей услышала хруст веток и от неожиданности открыла глаза. Она увидела, как Леон летел на землю.
– Нет! – закричала Рей. То, чего она больше всего боялось, произошло - Леон упал… Никогда себе не прощу. Никогда… Девушка кинулась к парню. На пару секунд тот потерял сознание.
– Леон, милый, ну как… ну как же ты так... – запричитала девушка дрожащим голосом. Она помогла Леону привстать. Парень был цел, только длинная царапина алела возле локтя.
– Какой же ты дурак… – девушка обняла Леона и уткнулась носом в плечо. А если бы что-то с тобой случилось… Она очень сильно испугалась, и по её щекам беззвучно потекли из глаз слёзы.
Хрустнувшая ветка, которая познакомила Рей и Леона, чуть было не разлучила их в этот же день.
– Пообещай мне, что больше не будешь рисковать собой. Обещаешь? – прошептала девушка.

0

18

- Я не рисковал - упрямо произнес Леон, но заметив слезы на щеке девушки, успокаивающим тоном продолжил - извини, я не хотел тебя пугать. Глупый я, веду себя как ребенок.
Он обнял девушку за плечи, стараясь её успокоить
- всё хорошо - тихо повторял парень. - знаешь, если ты улыбнешься, то твоя улыбка исцелит меня. - Он посмотрел девушке в глаза.
Леону действительно был неприятен сам факт падения, но произошедшее его не испугало. Наоборот, адреналин в крови радовал его. Вот только он был огорчен, что из-за него Рэй была в слезах.
"Не думал, что я доставлю проблем такой замечательной девушки. Но я не сожалею о сегодняшнем дне. Падение оставило свой след в моих воспоминаниях"
Девушка всё ещё молчала, и Леон снова обратился к ней.
- Рей, только не плачь. Меня подобное не убьет. Только царапину мне надо завязать, чтобы тебя не испачкать. - Леон осторожно осмотрел левую руку, на которой была царапина. Видно, при падении он держался за сук, который и исцарапал ему руку.

0

19

- Нет, рисковал! - столь же упрямо парировала Рей, шмыгая носом. - Это я глупая... Вроде не ребёнок уже, а реву как малолетка. - Рей улыбнулась, вытирая слёзы.
- Леон, давай я помогу тебе перевязать руку,  - Рей неторопливо сняла свой серебристый шарф. Леон, будто что-то пытался возразить, но Рей сделала сердитое личико и приложила палец к его губам. - Не мешай мне, - нежно улыбнувшись, Рей принялась осторожно перевязывать руку.  Покончив с этим, Микаро посмотрела парню в глаза и смутилась. И откуда ты такой свалился...
Девушка молча легла на спину рядом с Леоном и, щурясь, стала смотреть на синюю небесную хрусталь сквозь золото крон. На губах ощущался странный вкус сигарет и слёз. Она улыбалась своим мыслям. Нервное напряжение постепенно сходило на нет.  Я уже даже и не помню, когда в последний раз я так хорошо проводила время. Если бы не падение, но, Слава Богу, всё обошлось... Только не нужно меня сейчас щипать, чтобы я проснулась, пожалуйста...
Рей очень хотелось, чтобы время застыло, и она вот так вот и лежала бы рядом с поранившим руку Леоном... Даже на расстоянии она чувствовала исходящее от него тепло, от которого сладко щемило в груди...

0

20

Леон наблюдал за тем, как девушка перевязывает ему руку своим шарфом. "Какая жалость. такой красивый шарф" - с грустью подумал Леон.
- Я надеюсь, что кровь отстирывается. Я верну тебе его в целости - произнес неуверенно Леон, голос звучал более виновато,  чем перед этим. "Какой приятный запах" - неожиданно промелькнуло в его голове - "Словно пахнет весной, не грустью осени... точно не грустью"
- В слезах ничего плохого нет - с улыбкой продолжил Леон - Радость или боль, мы находим утешение в них, наши чувства оживают и мы не можем их сдержать.
Леон замолчал, явно чувствуя, что говорит лишнее. А может и совсем ненужное. Он почувствовал себя напряженным и ему это не понравилось. Что это? Ему не хотелось более огорчать её. И  желая разрушить возникшее напряжение он произнес.
- Да уж. Совсем потерял сноровку. - Леон приподнял руку и посмотрел на перевязанный шарф - этот шарф на руке точно спасет меня от новых катастроф. Спасибо. Я в последнее время многого не замечал. А сейчас словно бы и ожил. Но всё дело не в осени. Она давно наступила. Дело в другом, что я до этого не замечал.

0

21

- Перестань! - чуть нахмурив бровки, сказала Рей. - Пусть останется у тебя. На память, - девушка, улыбнувшись, повернула голову и посмотрела на Леона. - Пусть теперь будет твоим счастливым талисманом. - Черные волосы разметались во все стороны, завораживая взгляд, а шоколадно-карие глаза сияли задорным огнем. Подумаешь, любимый шарфик. Главное, что ты в порядке.
- А что именно ты не замечал? - с интересом спросила девушка. - Я в осени открыла новую страницу,// Сорвавшись в небо перелетной птицей... - мечтательно произнесла Рей, перебирая руками листву. Через несколько секунд она звонко засмеялась. - На меня тоже иногда находит что-то, - Рей окунулась в свой внутренний мир, и взгляд стал отрешенным.

Я в осени открыла новую страницу
Сорвавшись в небо перелетной птицей...
Не знаю, ждёт-ли что-то впереди,
Но я упрямо буду вдаль идти.

Чтоб наконец исполнить все свои мечты...

Где-то недалеко отозвался ворон.

0

22

- Тогда я буду хранить его - ответил Леон. После её слов ему стало легче, а чуть позже девушка запела волшебным голосом. Она пела недолго, но поистине околдовав его, оставила без слов.
Леон некоторое время молчал, не желая нарушить магическую тишину после её голоса. Но тишину нарушило карканье ворона и Леон наконец сказал:
- Ты волшебно поешь. Твой голос меня очаровал - сказал Леон. "Хотя очарован я был ещё раньше". Он поднялся с земли и добавил - похоже у нас есть много общего. Мы оба любим осень, приходим в лес и наслаждаемся его красотой, иногда поем и находим себя в бестелесных словах. Мне очень приятно было с тобой познакомиться, Рей. Я надеюсь, ты испытываешь тоже самое.
Леон посмотрел на свою руку, потом осмотрелся. Время летело незаметно и он не сомневался, что прошло намного больше, чем он себе представлял. Правда, часов у него с собой не было, а чувство времени с Рей он потерял. Зато приобрел другое.
Парень протянул девушки руку, желая помочь подняться, и произнес:
- Может прогуляемся по лесу, если ты против. Мне следует размять кости после такого падения. А времени прошло много.

0

23

- Размяться? - засмеялась девушка, вставая при помощи Леона. - Чудик, тебе необходим постельный режим! - Рей поправила бантик на повязке, стараясь не задевать раненую руку, и дружелюбно обняла Леона. Она вновь установила с парнем зрительный контакт, стараясь как можно реже моргать, и сказала:
- Да, Леон. Ты буквально читаешь мои мысли, - девушка смущенно улыбнулась. - И спасибо за очередной комплимент, - Рей покраснела и нежно захлопала густыми ресничками.
- Ты так и не договорил! - произнесла Рей с интонацией мамы, отчитывающей сына за сокрытие плохой оценки. - Что тебя привлекло? Чего ты раньше не замечал? - девушка испытывающим взглядом смотрела на Леона, дожидаясь ответа. Она частенько так цеплялась к определенно что-то значащим словам, а поскольку она была ещё и упряма, то лучше для "жертвы" были бы выдать всё сразу. Ты же не зря это сказал. Говори же! Не испытывай моё терпение! - ворчала Рей мысленно.

0

24

- Чудик, тебе необходим постельный режим!
- Какой уж там постельный, хотя... то есть - Леон запнулся и покраснел, потом откашлялся и продолжил - Нет, мне он не нужен. А вот хорошая прогулка, да так, чтобы кости размять. Это  самое необходимое.
Девушка неожиданно стала испытывающим взглядом смотреть, ожидая ответа на вопрос
Что тебя привлекло? Чего ты раньше не замечал?
Леон совсем растерялся, не зная что сказать. Конечно, эти слова кое-что значали, но он не уверен был, что их стоило произносить. "Следовало молчать, и что я ей скажу? Что таких девушек не замечал? Мы только встретились, а я уже поставил себя в такое положение." Ветер шептал варианты ответов, листья шелестели сказать правду, осень танцевала, не замечая ничего.
- Людей... - наконец произнес парень - тех, кто мне дорог...
Он неожиданно умолк, собираясь с мыслями. Он попытался уйти о продолжения разговора и подал девушке фотоаппарат.
- Вот, он цел и ни капельки не пострадал. Я ведь падал спиной
- он передал девушке фотоаппарат и добавил - по-моему, снимки получились удачные.

0

25

Глаза Рей игриво сверкнули, и девушка взяла протянутый Леоном фотоаппарат. Лучше бы был не цел и капельку пострадал. Тогда пришлось бы тебе расплачиваться, - усмехнулась про себя девушка, выбирая режим просмотра.
- Вау... - Рей была в полном восторге, прощелкивая сделанные фотографии. - Спасибо тебе, Леон! Фотографии просто великолепные... - и без тени смущения чмокнула парня в щеку. - За то, что принёс себя в жертву искусству, - возвышенно произнесла Рей и засмеялась. Это была истинная причина моего поступка! Правда-правда, - говорила себе сама невинность Микаро, ни капельки не краснея.
- Ну что, куда отправимся, белка летяга? - Рей вопросительно посмотрела на Леона с по-детски наивным выражением лица. - Куда нибудь поглубже в лес.. или? Выбор за тобой, - мечтательно произнесла Рей, показывая руками в разные стороны.

0

26

Девушка неожиданно поцеловала его в щеку. Леон улыбнулся, с трудом скрывая удовольствие от её поступка.
- Куда пойдем? - повторил вопрос Леон и, немного подумав, ответил - Может быть к озеру? Оно здесь недалеко. К тому же, день перевалил за полдень.
"Поглубже в лес идти не стоит, - подумал Леон. - По-моему, с меня довольно приключений. И я сам себя не прощу, если с ней что-то случиться". Но опасения вряд ли имели смысл. В лесу было настолько тихо, что шелест листьев был слышен за километр.
Леон повел её по знакомой тропинке к озеру. Он шел осторожно, осматривая тропинку. Там, где спуск был крутым, он останавливался и помогал девушке спуститься, даже если она отказывалась от его помощи. Вскоре среди деревьев стало мелькать озерная гладь.
- Мы почти пришли, - произнес Леон и посмотрел на девушку, - где-то есть водопад, который я хотел найти. Пошел этой дорогой, думая сократить путь. Но встретил тебя. Хотя, я точно пошел не туда.
"Но не жалею об этом" - подумал парень и улыбнулся.
- Кстати, Рей. - Снова обратился он к девушке. - Не хочу показаться грубым, но ты из этих мест или ты живешь в городе? Я сам живу в городе, бываю здесь только по выходным. Но похоже, ты лучше меня знаешь эти места.

0

27

Рей с радостью принимала помощь Леона, хоть и не показывала этого. Конечно, от этого страдали её гордость и самостоятельность, но оно того действительно стоило.
- Раньше я тоже жила в городе... - Рей осеклась, но потом продолжила, не вдаваясь в подробности своего проживания. - А тут я недавно совсем. Ну не могу сказать, что я очень хорошо знаю эти места. Просто брожу часто по лесу. Иногда фотоохотясь, иногда без какой-то определенно цели... - легкая улыбка появилась на лице девушки.
Надо сказать, что Рей не договаривала. Она очень хорошо знала эти места, и сама вела Леона к водопаду.
- А вот и нашли... - восторженно прошептала Рей, наконец-таки увидев водопад . Она могла смотреть на это чудо природы, как на огонь, часами. - Леон, иди сюда! - девушка первой пробралась через заросли и, стоя в паре сотен метрах от водопада, ждала Леона, чтобы вместе подойди поближе к воде. Фотоаппарат был в полной боевой готовности, и Рей уже тут начала активно делать снимки.

Отредактировано Ray Mikaro (2010-11-22 23:25:06)

0

28

Леон  с удивлением смотрел на водопад. Он думал, что идет к озеру, но это оказалось не так. Он подошел к девушке и стал наблюдать за ней. Она была восхитительна. Её любовь к природе чувствовалась в её глазах.
- Получается, это ты меня вела сюда, а не я, - проговорил парень, - ох, так и заплутать недолго. Хорошо, что я тебя нашел.
Водопад был небольшим, но всё равно он впечатлял своим величием.  Леон молча наблюдал за тем как бурная река спешит к озеру. До конца дня оставалось немного.
- Как время прошло незаметно, - наконец произнес Леон. - Честно, я здорово его провел. Спасибо, что показало мне это чудо. Думаю, во время заката водопад будет ещё более чудесным.
"Чудеса случаются, и мое падение было полетом. Всё не так как обычно." - Леон молча смотрел на девушку, не желая прерывать тишину. Теперь он не чувствовал никакой неловкости. Он просто хотел, чтобы время никуда не спешило.

0

29

- Ну, может быть, может быть, - Рей игриво улыбнулась. А потом добавила. – Меня искать не надо, я сама, кого хочешь, найду, - засмеялась девушка, не отрываясь от фотоаппарата и продолжая делать снимки. Стоя у водопада рядом с Леоном, она чувствовала какой-то творческий подъем, душа сама будто летела навстречу прекрасному. Ей хотелось петь, тёплый комочек радостно трепетал внутри.
- Да, день пролетел, как одно мгновение, - с оттенком легкой грусти подтвердила Рей. Почаще бы были такие дни... Она посмотрела на парня, а потом устремила свой взор на водопад. Звук падающей воды буквально заполонил близлежащие окрестности. Девушка стояла, не шевелясь. Она смотрела и, как завороженная, слушала. Счастливая улыбка озаряла её лицо.

0

30

- Это верно. - отреагировал Леон и немного замялся. Девушка продолжала увлеченно делать снимки. Вскоре закат залил водопад и речку вечерним огнем. Леон молча наблюдал за этим волшебством. Он не нарушал тишину, только губы невольно шевелились, словно он нашептывал знакомое заклинание. Взгляд Леона стал более задумчивым и он отдался своим мыслям. В душе тихо звучали слова, которые он не решился произнести вслух.

"О тайнах природы я тихо спою.
О том, что я вижу, о том, чем живу.
Растает в закате ещё один день.
И прошлые беды исчезнут как тень.

Я рад, что сегодня встречаю закат.
Ловлю ненароком твой радостный взгляд.
А осень вдруг стала восьмым волшебством,
Моим мимолетным живым торжеством.

Но счастьем своим мне  делиться нельзя,
Не знаю как ты всё воспримешь сейчас.
Возможно, сегодня мы только друзья,
Но завтра наступит мой призрачный шанс.

Тогда, без сомнений, я не сдержусь.
В словах неизбежно весна оживет.
Любому решению я подчинюсь,
Но час неизбежный пускай подождет.

Пока буду рядом с тобою всегда
Иного пока мне не нужно желать.
Счастливую память подарят года,
О том как закат мы могли провожать."

Когда закат над водопадом потух, Леон обратился к девушке:
- Думаю, нам пора. Проведешь меня? - Леон опустил взгляд и посмотрел на темные воды речки. - Боюсь, без тебя я заблужусь. Так далеко в лес я раньше не заходил. К счастью, до станции здесь недалеко.

0


Вы здесь » Оригинал » [Тренировочное поле] » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно